[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Форум Гимназии №1 » Задай вопрос директору Гимназии №1
Задай вопрос директору Гимназии №1
delДата: Четверг, 06 Мар 2008, 14:12 | Сообщение # 1
Just Another Linux User
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Offline
В данной теме можно задать вопросы директору Гимназии №1 Ходыреву Александру Петровичу на интересующую общегимназическую тему.

 
AlexanderДата: Среда, 18 Июн 2008, 22:02 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
да

Alex
 
puzzleДата: Среда, 18 Июн 2008, 22:04 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 6
Статус: Offline
А 11-летнее как называется? Вроде оно среднее, а 9-летнее было неполное среднее. Или я путаю что-то?

 
AlexanderДата: Среда, 18 Июн 2008, 22:07 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
среднее (полное) общее образование

Alex
 
puzzleДата: Среда, 18 Июн 2008, 22:09 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо за обстоятельный ответ! А как насчёт сообщения #75 (последнее на пятой странице)?

 
oldДата: Суббота, 21 Июн 2008, 14:13 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Скажите, а в какие вузы, и на какие специальности преимущественно поступают выпускники гимназии?
 
AlexanderДата: Суббота, 21 Июн 2008, 14:29 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
ВУЗы самые разнообразные, начиная с Кировских. Большая часть выпускников уехжает и поступает в ВУЗы Нижнего Новгорода и Москвы. Специальности тоже самые разнообразные. Всё зависит от потребностей гимназиста. Индивидуальный учебный план позволяет сконцентрировать усилия и подготовиться к поступлению в любой вуз.

Alex
 
puzzleДата: Суббота, 21 Июн 2008, 17:10 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 6
Статус: Offline
Позвольте личный вопрос? Гимназисты Вас, как директора, побаиваются, что бы ни говорили. Вас не пугает, что неформальное общение на сайте уменьшит дистанцию между Вами и учениками? Может ли случиться, что впоследствие учащиеся не будут обращать должного внимания на Ваши распоряжения и личные разговоры (совершаемые у Вас в кабинете)? ))

 
AlexanderДата: Воскресенье, 22 Июн 2008, 18:49 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Хороший вопрос, в том смысле, что уменьшится дистанция между мной и гимназистами, родителями, учителями. Эта тема и задумывалась для этого. Я по натуре человек открытый и бояться меня не надо. Страх - это плохо.
Страха, что учащиеся будут меньше обращать внимания на наши разговоры у меня в кабинете, нет. Когда я кого-то приглашаю к себе в кабинет, то делаю это не для того, чтобы запугать, а чтобы понять, почему он не хочет как следует учиться в таком учебном заведении как наше или почему он нарушает общепринятые правила, закрепленные в Уставе т.п. Боится тот, кому есть чего бояться.
Для меня гимназия - это не просто место моей работы или средство заработка, это большее. И двери моего кабинета всегда открыты для любого и я всегда готов к любому разговору.
А форум помогает тем, кто ещё по тем или иным причинам боится обратиться ко мне напрямую.
Если хотите, то это тема форума - мой виртуальный кабинет.
Так что милости просим!


Alex
 
DimoneTHEoneДата: Воскресенье, 22 Июн 2008, 22:07 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
в принципе, подтверждаю сказанное Alexander'ом, т.к. сам был (1 раз) в кабинете директора по весьма некрасивому вопросу. И всё разрешилось вполне нормально, по-человечески и никак иначе wink

2 puzzle ---> сомневаюсь в том, что авторитет (а именно об этом и ведётся речь) такое общение умаляет. Скорее наоборот - повышает.


 
walrusДата: Вторник, 19 Авг 2008, 21:31 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
не знаю, в какой раздел это поместить. Просто интересная статья
http://russ.ru/teksty/nakazanie_nevinovnyh_i_nagrazhdenie_neprichastnyh


Brother, my cup is empty
 
claireДата: Суббота, 23 Авг 2008, 12:10 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Гимназия оставила самые лучшие воспоминания! Дала путевку в жизнь! СПАСИБО!!!Спасибо директору за качественное управление и за знание ФРАНЦУЗСКОГО ЯЗЫКА! Уроки французского - фильмы о Париже, анекдоты на французском! Незабываемо!!! wink

..........
 
puzzleДата: Вторник, 26 Авг 2008, 01:26 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 6
Статус: Offline
Александр Петрович, здравствуйте! Вопросы по событиям уходящего лета. Что опять намудрили наши проверяющие органы? Как товарищи пожарные обьясняют свой ультиматум (иначе назвать нельзя) по столовой? И по ещё одной больной теме - по переезду начальной школы на второй этаж? За последние годы складывается мнение, что отвечающие за пожарную безопасность и контролирующие выполнение предписаний лица, руководствуясь четкими инструкциями, не обращают внимания на конкретные реалии. Конечно, спасибо им, что разрешили растянуть процесс переезда на два лета, но всё же! Останутся ли компьютерные классы и кабинеты физики и химии на втором этаже? Поместятся ли три параллели начальной школы там? (если всего пригодных к использованию кабинетов на втором этаже - только восемь) Будут ли ради этого ломать стены для увеличения количества кабинетов на 2 этаже, и для увеличения полезной площади кабинетов на третьем? Правда ли, что метод.кабинет переезжает в каб. 301, а 206а будет отдан под русский язык? Будет ли положена плитка вместо линолеума по всей школе, как это сделано на 1 этаже? Удовлетворяют ли наши мягкие уголки отдыха требованиям противопожарной безопасности? Все ученики, узнавая о происходящих переменах, пребывают в шоке... А лично Вы относитесь к подобным переменам так же эмоционально или более сдержанно? Спасибо!



Сообщение отредактировал puzzle - Вторник, 26 Авг 2008, 01:28
 
AlexanderДата: Вторник, 26 Авг 2008, 10:21 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Во-первых, спасибо claire за добрые слова.
Во-вторых, спасибо puzzle за вопросы. Отвечу сегодня вечером.


Alex
 
AlexanderДата: Среда, 27 Авг 2008, 09:17 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Каждый год подготовка к новому учебному году проходит в режиме ЧС. Здание нашей школы было построено в 1967 году. Тогда действовали одни нормы пожбезопасности, сейчас другие. И требования всё ужесточаются. Действительно, пожарники предъявили требование, чтобы мы сделали ещё один выход из столовой, существующие не удовлетворяют нынешним требованиям. Расширять существующий нельзя, иначе здание рухнет. Заказан проект, скорее всего, если муниципалитет выделит деньги, выход будет сделан там, где сейчас находится буфет.
Начальное звено будет размещено на 1 и 2 этаже, работа такая уже началась и будет продолжена. Кабинеты химии, физики, информатики переводится на третий этаж не будут. Смена полового покрытия также будет продолжена (в соответствии с предписанием госпожнадзора).
Действительно, в своё время бывшим директором была выполнена перестройка в школе для того, чтобы школа работала только в одну смену. Сейчас санитарные требования ужесточились и каждый год надзорные органы требуют перестройки. По предварительным подсчётам перестройка будет стоить несколько млн. рублей. У школы таких денег нет. Если муниципалитет выделит деньги на перестройку и это будет выполнено, то гимназия будет работать в две смены.
Методкабинет уже переехал и находится в каб. 301 (по требованию санитарного надзора).
И последнее, главным для руководства школы является безопасность детей и сотрудников. И мы готовы исполнять требования. Но чтобы выполнить предписания необходимы деньги, которых нам выделяют крайне (мягко говоря) недостаточно. Для примера предлагаю решить задачу: вам нужно исполнить предписания надзорных служб, стоимость работ которых оценивается в более, чем 1 млн. рублей, но дали вам только 500 тыс. Решая данную задачу внимательно следите за своим эмоциональным состоянием, т.к. если вы не решите данную задачу на вас подадут в суд.
В общем и целом нам удалось решить эту задачу - подготовить школу и выполнить практически все предписания надзорных служб.
Спасибо всем, кто помог школе - родителям, благотворителям, сотрудникам техслужбы гимназии!!!


Alex
 
puzzleДата: Среда, 27 Авг 2008, 10:59 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 6
Статус: Offline
Большое спасибо! Как видно, из сложившейся ситуации есть только один выход - подчиниться требованиям надзорных органов... Но почему же тогда они не предписывают убрать деревянные доски почета, ширмы, деревянные двери, диванчики, тоже способные гореть? Я уж не говорю о библиотечном фонде! Ведь чтобы сделать школу не подверженной воздействию огня, то её просто-напросто надо разрушить! А это уже выглядит странно... (Я ни в коей мере не стараюсь очернить или принизить действия руководства гимназии, я хочу лишь показать абсурдность требований пожарных!) Александр Петрович, позвольте ещё поинтересоваться дальнейшей судьбой 202а кабинета. Останется ли центр досуга на месте после Глобального Переезда на следующий год?

И ещё по учебным площадям и сменам. Некоторое время назад (года два, вроде бы) существовала идея перевести начальную школу в здание шк.#2, т.к. последнюю собирались объединить с шк.#8. Конечно, тогда это решение не получило поддержки среди учителей и родителей из-за расположения здания в неудобном месте на краю города. Но сейчас ситуация изменилась... Это позволило бы отделить начальную школу от средних и старших классов, и они не мешали бы более друг другу. Жива ли эта идея сейчас и может ли она осуществиться? (Насколько знаю, управление образования не сняло вопрос о слиянии школ, а только отсрочило) Будем тогда как ВГГ)))


 
Форум » Форум » Форум Гимназии №1 » Задай вопрос директору Гимназии №1
Поиск: