«Детский технопарк «Кванториум» на базе КОГОАУ «Гимназия №1» создан в 2022 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить расширение содержания общего образования с целью развития у обучающихся современных компетенций и навыков, в том числе естественно-научной, математической, информационной грамотности, формирования критического и креативного мышления.

Детские технопарки «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения содержания реализуемых образовательных программ.

Детский технопарк «Кванториум» является частью образовательной среды гимназии, в которой осуществляется:

  • преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Математика и информатика», «Технология»;

  • проведение курсов по выбору обучающихся на уровнях основного общего и среднего общего образования;

  • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;

  • дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;

  • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся, в том числе конкурсов, интеллектуальных и творческих состязаний, олимпиад;

  • организация образовательных мероприятий для детей и педагогов из других образовательных организаций, а также поддержка и взаимодействие с другими общеобразовательными организациями.

Детские технопарки «Кванториум» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации

Федеральный оператор сети детских технопарков «Кванториум» — Федеральное государственное автономное учреждение "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации"

Региональным координатором мероприятий по созданию детских технопарков «Кванториум» является Министерство образования Кировской области.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации

 

Общая информация о детском технопарке «Кванториум»

Документы

Образовательные программы

Педагоги

Материально-техническая база

Режим занятий

Мероприятия

Дополнительная информация

Обратная связь (контакты, социальные сети)

Галерея

На главную