[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Форум Гимназии №1 » О курении учеников и учителей (Наболевшее...)
О курении учеников и учителей
AlexanderДата: Суббота, 29 Ноя 2008, 19:51 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Некоторые уже не курят под лестницей

Alex
 
AVRORAДата: Суббота, 29 Ноя 2008, 20:56 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
ХМммм..интерсеная тема...но со многими методами наказания я несогласна!!! И не понимаю почему так накинулись на Ю.В??
Представляете как будет неприятно курящим ученикам видеть свои фотки на стенде?? Такое ощущение, как будто они совершили преступление!! Безусловно, курение - вредная привычка!!! Но как курящие ученики вредят остальным??? Разве они заставляют кого- то насильно курить? Пропагандируют эту гадость? А на счёт запахов на лестнице, то это вообще странное обвинение. В том плане,что там же не идут уроки и запахи скорей всего быстро выветриваются. Гораздо неприятней бывают запахи в маленьких кабинетах, которые целый день не проветривают и никакой кислородный коктеиль тут уже не поможет.


не жалей о том что сделано, мечтай о том что ты мог бы сделать...
 
AlexanderДата: Воскресенье, 30 Ноя 2008, 12:30 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
С проблемой курения везде борются по-разному. В Европе уже запретили курить, кажется, везде. Куришь - плати штраф огромный. В некоторых крупных компаниях курящим не повышают зарплату и т.п. Курение подростков - явление возрастное, хочется же почувствовать себя взрослым. Причин курения взрослого населения много: кому то думается лучше, кто то переносит стрессы легче и т.п. В любом случае наносится вред своему здоровью и здоровью окружающих. Хотя грешен, сам иногда покуриваю, хтя не так часто и много, как раньше.

Alex
 
DaneДата: Воскресенье, 30 Ноя 2008, 15:31 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
Сам я человек некурящий, но против курильщиков не имею ровным счётом ничего. Это их право - курить. Запах табака вредит здоровью не больше выхлопных газов, которыми мы дышим ежедневно, но, почему-то, не возмущаемся. Это же нам тоже не приятно! Так давайте запретим автомобили!.... dry

Отстаньте от нашей нации с первого по тринадцатое!
 
AlexanderДата: Воскресенье, 30 Ноя 2008, 19:56 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, действительно, я бы сюда ещё ракеты отнес, уже они то, вернее то, что от них остаётся, как вредят.

Alex
 
DimoneTHEoneДата: Понедельник, 01 Дек 2008, 08:07 | Сообщение # 66
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
вот вам ссылка --> (Ответы на Mail.Ru)

почитайте, просветитесь ) вот что наносит вреда больше, чем выхлопные газы и курение wink


 
Punk32Дата: Вторник, 02 Дек 2008, 13:46 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Репутация: -2
Статус: Offline
ку всем, лично йа отношусь к этой проблеме с юмором, если люди хотят портитьсвоё здоровье, то, флаг им в руки, почему нет, главное что бы этого беспредела не происходило на территории школы, вышел за забор, ради бога, но надо помнить что оы-гимназись и не идти с гордым видом с сиоретой по улице...

ППЦ из за такой ерунды повышать уровень замечаний!?!?!?!
 
AlexanderДата: Вторник, 02 Дек 2008, 20:46 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
действительно

Alex
 
Punk32Дата: Вторник, 02 Дек 2008, 22:08 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Репутация: -2
Статус: Offline
))))))))))) я счастлив, получил одобрение власти)))

ППЦ из за такой ерунды повышать уровень замечаний!?!?!?!
 
puzzleДата: Воскресенье, 07 Дек 2008, 23:02 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Alexander)
Некоторые уже не курят под лестницей

А остальные ушли в подполье, значит?
Quote (AVRORA)
Но как курящие ученики вредят остальным???

Александра, читайте тему с начала! Там всё написано.
Quote (AVRORA)
А на счёт запахов на лестнице, то это вообще странное обвинение. В том плане,что там же не идут уроки и запахи скорей всего быстро выветриваются. Гораздо неприятней бывают запахи в маленьких кабинетах, которые целый день не проветривают и никакой кислородный коктеиль тут уже не поможет.

Почему-то я с завидной частотой обходил эту вонючую лестницу... Если кому-то не мешает, то это не значит, что это не мешает всем. Главное, что никто не говорит, что ему нравится этот запах. Поэтому возможность изменить ситуацию есть. И даже не возможность, а нужность! А в маленьких кабинетах, насколько знаю, начали устанавливать кондиционеры.
Quote (Dane)
Так давайте запретим автомобили!

А почему бы и нет? В той же Европе въезд в центры больших городов либо запрещён, либо платный. Вообще, что такое экология? Это возвращение в своё детство. Каждый, взрослея, вспоминает, что в детстве и краски природы были ярче, и деревья выше, и трава зеленее. Технический прогресс, к сожалению, необратим. Потому что цель оправдывает средства (знаю, что далеко не всегда). А вот цель курения... Вспомните историю, для каких целей изначально использовалось курение? Для установления мира! А сейчас, похоже, для установления хаоса в лёгких и... хм... не побоюсь сказать это... мирового господства табачных королей.
Quote (Punk32)
что бы этого беспредела не происходило на территории школы

Что могу сказать, +1! Надеюсь, что Вы сами устраиваете этот беспредел за школьным забором? dry
Quote (Alexander)
Хотя грешен, сам иногда покуриваю, хтя не так часто и много, как раньше.

Будьте так любезны, поведайте же форумной общественности историю сей пагубной привычки применительно к Вам!


 
AlexanderДата: Среда, 10 Дек 2008, 21:07 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Всё банально: путь - подростковый максимализм (хочу как взрослый) - привычка - замена транквилизатора - армия (пагубная привычка) - "всё хватит, пора бросать" - бросил (почти, правда)

Alex
 
_dinafloxДата: Пятница, 12 Дек 2008, 13:45 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AVRORA)
И не понимаю почему так накинулись на Ю.В??

на меня вроде никто пока не кидался насчет курева.
Я продолжаю курить, хоть и не под лестницей. Я отреагировал на возмущения народа и поступил так как лучше ему (народу) Другое дело, что, по-моему, я стал меньше получать...

Quote (puzzle)
А остальные ушли в подполье, значит?

Остальные продолжают курить даже не в подполье, видимо потому, что имеют больше привилегий по куреву в Гимназии (это везде, всегда и будет!) - я уже говорил об этом выше, что если принимать меры, то принимать их ко всем!
Иногда даже я чую, что кто-то покурил под лестницей.

Quote (puzzle)
мирового господства табачных королей.

Рынок как и технический прогресс тоже неизбежен и всегда найдутся люди, зарабатывающие на наркотиках - таково пока наше время.
И никто никогда в мире в целом не запретит сигареты, так как это большие деньги в бюджет стран, областей и городов (тоже самое и с алкоголем и прочими наркотическими средствами).


Death for Live

Сообщение отредактировал dinaflox - Пятница, 12 Дек 2008, 13:46
 
elniДата: Пятница, 12 Дек 2008, 19:42 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, кто курит, того уже не "переделать". Нужно работать в направлении - кто не курит, тот и никогда не начнет. Работат с учениками, начиная с младших классов о вреде курения, чтобы в старшем возрасте они не начинали курить. Но как это делать??? может кто посоветует??????
 
DaneДата: Пятница, 12 Дек 2008, 20:46 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
Книжка есть. Аллен Карр "Лёгкий способ бросить курить". Хотел чтоб батя бросил, прочитал её даже, да потом подумал, что не мне его учить....

Отстаньте от нашей нации с первого по тринадцатое!
 
elniДата: Пятница, 12 Дек 2008, 21:20 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Эта книга для тех, кто уже курит, а как предотвратить курение вообще???
 
Форум » Форум » Форум Гимназии №1 » О курении учеников и учителей (Наболевшее...)
Поиск: