[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Форум Гимназии №1 » О курении учеников и учителей (Наболевшее...)
О курении учеников и учителей
puzzleДата: Вторник, 14 Окт 2008, 06:56 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, это было бы вполне логично. Ростки этой идеи пробивались в некоторых сообщениях, но Вам удалось сформулировать в четкую мысль. Ещё раз спросим у администрации: можно ли курение/некурение включить в список факторов, влияющих на премии и/или размер зарплаты? Если же этим занимаются вышестоящие органы, то какие именно? Будем тогда и с ними работать.

 
AlexanderДата: Вторник, 14 Окт 2008, 20:43 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Такое нигде не встречалось. Но есть опыт зарубежных стран, который можно было бы применить в наших условиях

Alex
 
Dina_FloxДата: Четверг, 16 Окт 2008, 10:32 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
О "нелегальной" курилке должны высказываться только некурящие, я правильно понимаю?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

У меня такое ощущение, что в школе курил только я и наш слесарь, так как только мы двоем теперь ходим курить на улицу. Остальные бросили, что ли?


Не все коту под хвост масленница...
 
puzzleДата: Четверг, 16 Окт 2008, 16:24 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 6
Статус: Offline
1. Нет, Вы не совсем правильно поняли. Существуют люди, которые курят и при этом не переносят табачный запах. И вполне возможно, что им хотелось бы изменить ситуацию. А если Вы и курите под лестницей, и Вам всё нравится и ничего не мешает - то это подходит под четвертый вариант (консервативная позиция). И две оставшиеся позиции трактуются аналогично.

2. Респект, уважуха и низкий поклон Вам, Юрий Валентинович! За Ваше понимание проблемы и за то, что действуете в первых рядах... помогаете следствию! А Василий Николаевич разве читает форум???!!!


 
walrusДата: Четверг, 16 Окт 2008, 22:47 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Может быть, устроить курилку в здании гимназии, и проблема решится?

Brother, my cup is empty
 
puzzleДата: Пятница, 17 Окт 2008, 01:20 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, возможно и решится. Надо пробовать и искать лучшее. Вот только возникает вопрос где? Под лестницей - там нельзя, всё-таки эвакуационный выход. У меня на примете два варианта: в подвале (вход в который напротив входа в столовую. Кстати, иногда и туда заносит некоторых работников гимназии для удовлетворения своих никотиновых потребностей) либо в одной из каморок в правом крыле задней половины здания (естественно, предварительно переоборудованной под курилку).

 
puzzleДата: Воскресенье, 19 Окт 2008, 08:32 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 6
Статус: Offline
Тебе что конкретно не нравится-то? Моя активная позиция? Я своё дело доведу до конца, а подобные выпады больше реагировать не собираюсь. Потому что мне неинтересно и неприятно общаться с человеком, который не признает норм этики и законодательных актов. Лично Вас я переубеждать не собираюсь.

Добавлено (19.10.2008, 08:32)
---------------------------------------------
Если "быть ближе к народу" - это бухать со всем городом каждые выходные, шататься обкуренным и сидеть на кортах на раёне - то на фига мне такой народ??? Такому "народу" уже дали определение, если знаете...


 
AlexanderДата: Воскресенье, 19 Окт 2008, 10:06 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Нет, курилки не будет.

Alex
 
puzzleДата: Воскресенье, 19 Окт 2008, 10:56 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 6
Статус: Offline
Решение любой проблемы мне видится в трёх шагах: 1) воспитание, предотвращение; 2) альтернатива; 3) наказание.

Надо придумать альтернативу курению. Уже писали, что в процессе курения учителя пытаются расслабиться, отойти от своих проблем. Можно, конечно, посоветовать не доводить себя до состояния эмоциональной неустойчивости на уроках, но это невыполнимо. Снять эмоциональное перенапряжение можно либо физическими нагрузками, либо полным "уходом" из реальности. То есть: поставить тренажеры и оборудовать комнату отдыха и релаксации для учителей (уголок в учительской не подходит - учительская в перемену похожа на улей). Единственное "но" - нехватка места. Но для благой цели можно ведь найти какую-нибудь каморку? Что скажете?


 
AlexanderДата: Воскресенье, 19 Окт 2008, 17:02 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Скажу, что идея хорошая. Думали уже над этим, пока решения нет. Но это не значит, что так всё и останется.

Alex
 
Dina_FloxДата: Понедельник, 20 Окт 2008, 10:18 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я курю не для того, чтобы расслабиться,а, наоборот, для того, чтобы собраться с мыслями и настроиться на следующий урок. Еже ли я не покурю, то мыслю как в тумане и урок получается намного хуже. Я вообще использую никотин только для потребностей мозга (известно, что никотиновая кислота улучшает и поддерживает мышление на должном уровне), а мне на моих уроках думать приходиться много и оперативно.
Все дело в том, что у нормального (некурящего) человека существуют определенные центры, отвечающие за выделение никотиновой кислоты, но когда человек начинает курить, работа этих центров прекращается, так как организм получает никотина извне в достаточном количестве. То есть, происходят необратимые биологические изменения и в случае некурения мозг (в частности мой) соображает так, что вообще никуда не годиться. Поэтому, видимо, удается не курить только в каникулярное время, когда нет сильной мыслительной деятельости (не раз проверено). И я очень сомневаюсь в своей квалификации (подготовкой к сдаче ЕГЭ, решение непростых задач и т.д.) в том случае, если я курить не буду...


Не все коту под хвост масленница...

Сообщение отредактировал Dina_Flox - Понедельник, 20 Окт 2008, 10:19
 
puzzleДата: Понедельник, 20 Окт 2008, 17:29 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 6
Статус: Offline
Dina, неужели никотин и никотиновая кислота - это одно и то же вещество?! Я всегда считал их разными! Хм... Если Вам не хватает никотиновой кислоты, то могу посоветовать уколы (они вроде бы внутримышечно)) ). Может быть, даже и школьная медсестра имеет возможность ставить такие уколы)) Кстати, не так давно краем уха слышал по телевизору рекламу какой-то жвачки с никотином для бросающих курить. Вы не пробовали удовлетворять свою потребность перорально, а не лёгочно? И ещё: если Вас не затруднит, то расскажите, пожалуйста, историю одного курящего человека (а именно Вас), давно ли Вы курите, как начали, как бросали и проч.

 
AlexanderДата: Понедельник, 20 Окт 2008, 21:46 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Развёрнута интересная дискуссия.

Alex
 
puzzleДата: Понедельник, 20 Окт 2008, 22:57 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 6
Статус: Offline
dry А может быть, и Вы, Alexander, расскажете нам свою историю?

 
AlexanderДата: Вторник, 21 Окт 2008, 09:48 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Расскажу обязательно.

Alex
 
Форум » Форум » Форум Гимназии №1 » О курении учеников и учителей (Наболевшее...)
Поиск: