Лаборатория юных талантов в «Гимназии №1» ОТКРЫТА!

В наступившем учебном году наша гимназия участвует в совместном проекте Гете-Института и ИРО Кировской области по языковому предметно ориентированному обучению в начальной школе под названием «Лаборатория юных талантов».

В проекте участвует группа немецкого языка 4Б класса. Мы будем заниматься наукой на НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ, изучать окружающий мир, проводить эксперименты, наблюдать и делать открытия. Нас девять человек и мы готовы к исследованиям!

Сегодня, 6 сентября, состоялось первое занятие. Все занятия проводятся исключительно на немецком языке и начинаются всегда с игры

Поскольку мы будем проводить много опытов, мы ознакомились с правилами поведения в нашей Лаборатории. Мы разобрались, как нужно, а как не нужно вести себя при постановке опытов, что отразили на нашем плакате и на интерактивной доске

Прежде чем приступить к опытной работе, мы разделились на группы. Это было весело!

Далее мы увидели, как выглядит «тайнопись» (секреты на раскрываем, догадайтесь по фотографиям)!

В результате мы получили за свою работу похвальные слова «SUPER» и «TOLL».

Мы все же выяснили, как получить «тайнопись» - секрет полностью разгадала Ирина Саврасова (обращайтесь к ней, если нужно)

Ой, забыли самое главное: в конце учебного года мы приглашаем в нашу лабораторию ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ (будет объявление). Мы покажем всем самые интересные опыты, в постановке которых можете поучаствовать и вы!

Ивонина С.Ю., учитель немецкого языка

0
3 Natali   [Материал]
Интересный проект! Успехов!

0
2 SokolovaNV   [Материал]
Желаю успехов нашим юным талантливым гимназистам! И приглашаю на собрание гимназической академии наук, которое состоится 26 сентября!

1 n_kondakova   [Материал]
Отличная идея, главное нравится самим ученикам! Viel Glück!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]