Исследователи приняли участие в международной выставке

С 15 по 18 ноября наш исследователь Киселев Александр и его руководитель Печенкина Елена Николаевна, учитель математики, приняли участие в Первой Международной выставке молодежных проектно-исследовательских работ MILSET Vostok Expo-Sciences-2016. Выставка проходила в Москве в здании Московского Государственного педагогического университета. Саша представил слушателям исследовательскую работу «Создание заданий для развития пространственного мышления».

Елена Николаевна и Александр делятся впечатлениями: «Мы побывали на Первой Международной выставке молодежных проектно-исследовательских работ MILSET Vostok Expo-Sciences 2016. В ней участвовали представители Беларусии, Бразилии, Индии, Ирана, Казахстана. Стендовая защита проходила в холле КГФ МПГУ. Рабочий язык выставки - английский. Александр защищал свою работу на английском языке.

Параллельно проходило ещё одно мероприятие - VIII международная научно-практическая конференция "Исследовательское обучение: мировые тенденции образования". На ней мы познакомились с различными подходами в исследовательской деятельности некоторых стран. Выслушали выступления Барлоу Рени - исполнительного директора национальной канадской ассоциации "Молодые ученые Канады"; Саеедния Йадола - создателя и директора сети Когнитивных школ Тегерана и многих других. Также на конференции выступал профессор из Бостона, который своё выступление начал с того, что упал на пол и закричал "Азарт!!!". Его выступление запомнилось всем.

В заключение заметим, что не каждый сможет защитить свою исследовательскую работу на английском языке!!!! Для ребят - это огромный опыт совершенствования разговорного английского».

Поздравляем Александра и Елену Николаевну с успешным выступлением!

Администрация гимназии, Елена Николаевна, Гимназическая академия наук выражает огромную благодарность Киселеву Сергею Николаевичу за финансирование этой поездки.

0
1 Alexander   [Материал]
Молодцы!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]