[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Форум Гимназии №1 » Задай вопрос директору Гимназии №1
Задай вопрос директору Гимназии №1
delДата: Четверг, 06 Мар 2008, 14:12 | Сообщение # 1
Just Another Linux User
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Offline
В данной теме можно задать вопросы директору Гимназии №1 Ходыреву Александру Петровичу на интересующую общегимназическую тему.

 
AlexanderДата: Среда, 26 Янв 2011, 14:17 | Сообщение # 526
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Доброго времени суток, Егор! Мы обсудили на совете предложение, и к сожалению может быть, сообщаю, что дата проведения встречи не изменилась.
В любом случае вы можете собраться на юбилей выпуска тогда, когда вы сможете это сделать.
Мы всегда рады видеть наших выпускников в нашей гимназии!!! smile


Alex
 
DiToДата: Пятница, 04 Фев 2011, 14:14 | Сообщение # 527
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
"А.А.Галицких: Спасибо сказать хочу, не просто за то, что Вы сказали «нет», а за то, что Вы очень вдумчиво сказали: давайте разберёмся, давайте посоветуемся все вместе, с общественностью, с профессиональным сообществом, потому что всё не так просто. Моя педагогическая деятельность показывает, что выбор должен быть у учеников. Он обязан быть. Но, конечно, среди обязательных предметов иметь только физкультуру и ОБЖ, как бы мы ни уважали здоровый образ жизни, и не иметь русского языка, русской литературы и математики, наверное, это уже перегиб. Спасибо Вам за то, что Вы вчера очень чётко свою позицию здесь высказали.

В.В.Путин: Я вас хочу заверить, там, в министерстве, врагов нет никаких, нет экстремистов, но им нужно просто более точно формулировать задачи, более точно формулировать то, что они собираются делать. Это очевидный факт. Я уверен в том, что они это сделают. И очень рассчитываю на то, что к обсуждению этих абсолютно жизненно важных вопросов будет подключена общественность, в том числе учительская общественность, прежде всего общественность в широком смысле этого слова, родительская общественность. И всё это будет утверждаться после глубокого анализа."

Александр Петрович! Поделитесь впечатлениями в целом о встрече. И расскажите, что же ждёт наше образование (стенограмма на сайте скорее всего не вместила всего...)


"Лукавый дедушка с гранитной высоты
Глядит, как резвятся вокруг него ребята,
И думает себе: "О милые зверята,
Какие, выросши, вы будете скоты!"
П.В. Шумахер, русский поэт-сатирик
 
AlexanderДата: Пятница, 04 Фев 2011, 15:00 | Сообщение # 528
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Встреча состоялась в общественной приемной Путина В.В. Во встрече приняли участие 15 человек, среди них Савиных В.П., дважды герой, летчик - космонавт, Домнина О., знаменитая фигуристка, Галицких А.А., зам. пред правительства, и.о. секретаря партии "Единая Россия", и другие представители Вятской общественности.
Разговор шел о проблемах, касающихся всех. Это: ЖКХ, здравоохранение, образование, спорт, патриотизм и т.п. Лидер партии, председатель правительства отвечал обстоятельно и с глубоким знанием дела (цифрами, фактами и т.п.) Вообще разговор шёл в дружеской обстановке.
Что касается образования, то это отражено в стенограмме. "Надо дорабатывать, не спешить, посоветоваться с общественностью, с учителями..."
Ещё на встрече шла речь о возвращении городу Кирову исторического названия - Вятка.
Общее впечатление, которое производит Владимир Владимирович, самое благоприятное.


Alex
 
DaneДата: Воскресенье, 06 Фев 2011, 20:15 | Сообщение # 529
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
А. П., вопрос мало относится к нашей школе в частности и к образованию в целом. Спрашиваю Вас просто как жителя города. Мы проживаем в муниципальном образовании "Кирово-Чепецкий район Кировской области". Сейчас на Википедии увидел шикарную фразу, от которой на пол упал просто: "Административный центр — город Кирово-Чепецк (в состав района не входит)." Вопрос такой: где можно найти НПА, регулирующие местное самоуправление в нашем районе? Хочу узнать - это я тупой, или это на Вики суровая опечатка.

Отстаньте от нашей нации с первого по тринадцатое!

Сообщение отредактировал Dane - Воскресенье, 06 Фев 2011, 20:16
 
AlexanderДата: Понедельник, 07 Фев 2011, 08:11 | Сообщение # 530
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Город Кирово-Чепецк - город областного подчинения, насколько мне известно. У нас вообще, как мне кажется, всё делается, чтобы "утяжелить" систему управления. Город и район - всё отдельно. Две администрации и два главы и т.п. - это роскошь.

Alex
 
DaneДата: Понедельник, 07 Фев 2011, 10:47 | Сообщение # 531
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
То есть наше мун. образование называется "город Кирово-Чепецк"? Что-то я совсем запутался.

Отстаньте от нашей нации с первого по тринадцатое!
 
AlexanderДата: Понедельник, 07 Фев 2011, 11:21 | Сообщение # 532
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, наше муниципальное образование называется "Город Кирово-Чепецк". В названии, например, управления образованием и других структур администрации это есть (Управление образованием администрации муниципального образования "Город Кирово-Чепецк" Кировской области").

Alex
 
DaneДата: Понедельник, 07 Фев 2011, 11:29 | Сообщение # 533
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое, понял. Хочу изучить правовую базу местного самоуправления моей малой родины)

Отстаньте от нашей нации с первого по тринадцатое!
 
AlexanderДата: Понедельник, 07 Фев 2011, 13:50 | Сообщение # 534
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Успехов!

Alex
 
VladДата: Вторник, 01 Мар 2011, 23:11 | Сообщение # 535
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Александр Петрович. Участвует ли школа в таком прожЭкте (в то время как на Западе таки признали провал)?
http://www.openclass.ru/news/51871 и http://nsc.1september.ru/2002/21/7.htm
 
AlexanderДата: Среда, 02 Мар 2011, 08:37 | Сообщение # 536
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Доброго времени суток, Vlad! Нет, не участвует. Если говорить о толерантности, то это качество, на мой взгляд, хорошее. Особенно актуально в нашем государстве, в котором проживает более 100 национальностей, а также исповедуются различные религии.

Alex
 
VladДата: Среда, 02 Мар 2011, 11:55 | Сообщение # 537
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Да оно понятно, просто надо учитывать пару моментов и действовать примерно вот так:
http://zhurnal.lib.ru/s/shapiro_m_a/uvkultr.shtml , http://zhurnal.lib.ru/s/shapiro_m_a/uvkultr02.shtml и так http://zhurnal.lib.ru/s/shapiro_m_a/politkorr.shtml (рассказы из миррскго цикла)
Это будет истинная толерантность.


Сообщение отредактировал Vlad - Среда, 02 Мар 2011, 12:02
 
AlexanderДата: Среда, 02 Мар 2011, 13:24 | Сообщение # 538
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Пожалуй

Alex
 
DaneДата: Среда, 20 Апр 2011, 22:48 | Сообщение # 539
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый, А. П., Вы никогда не задумывались о переводе всех школьных компьютеров на свободное программное обеспечение, такое, например, как Ubuntu Linux? Мне кажется, это значительно сэкономило бы расходы школы на поддержание коммерческих версий ПО (в нашем случае Windows). Большинство ПО в Linux-системах свободно-распространяемое и совершенно бесплатное, элементарно настраиваемое. К тому же, под эти системы существуют практически идентичные Windows-программам собственные разработки (например, аналог Microsoft Office - OpenOffice.org). Немаловажный плюс - практически полная невозможность сломать систему своими руками (по крайней мере школьник этого не сделает точно), что делает её в разы стабильнее Виндоус. Под Линукс не написано вирусов.

Подумайте об этом, прошу Вас. Я лично пользуюсь Ubuntu Linux на своём ноутбуке уже месяцы. Ни разу система сбоев не дала, работать научился дня за 2-3.


Отстаньте от нашей нации с первого по тринадцатое!
 
AlexanderДата: Четверг, 21 Апр 2011, 10:34 | Сообщение # 540
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Доброго времени суток, Dane! На наших машинах стоят две системы. То есть, имеется возможность параллельно осваивать Linux и OpenOffice.
К сожалению, народ привык работать с Microsoft, поэтому переобучение идет трудно.


Alex
 
Форум » Форум » Форум Гимназии №1 » Задай вопрос директору Гимназии №1
Поиск: