[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Форум Гимназии №1 » О курении учеников и учителей (Наболевшее...)
О курении учеников и учителей
DiToДата: Пятница, 06 Мар 2009, 15:11 | Сообщение # 106
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
к сожалению, это не остановить,мне кажется. в этом мире всё завитсит от нас, хочешь-брось, не хочешь... Хотя существует мнение, что курильщики живут также как и не курильщики, только с болезнями, хотя если человек живёт рядом с курильщиком, он тоже болеет... смысл понятен? (а то может опять в запятых ошибся :)))

"Лукавый дедушка с гранитной высоты
Глядит, как резвятся вокруг него ребята,
И думает себе: "О милые зверята,
Какие, выросши, вы будете скоты!"
П.В. Шумахер, русский поэт-сатирик
 
puzzleДата: Четверг, 12 Мар 2009, 23:30 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 6
Статус: Offline
Понятен)) Вы, DiTo, солидарны с Кошкой. Но воздействовать можно количеством. Например, если много народу будет ругаться по поводу курения - любителям никотина придется подчиниться. Надо массой давить!

 
DiToДата: Пятница, 13 Мар 2009, 15:13 | Сообщение # 108
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
Увы, масса на другой стороне!

"Лукавый дедушка с гранитной высоты
Глядит, как резвятся вокруг него ребята,
И думает себе: "О милые зверята,
Какие, выросши, вы будете скоты!"
П.В. Шумахер, русский поэт-сатирик
 
puzzleДата: Пятница, 13 Мар 2009, 15:31 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 6
Статус: Offline
Неа... Массам просто глубоко пофиг... В том-то и задача - раскачать их!

 
DiToДата: Пятница, 13 Мар 2009, 17:35 | Сообщение # 110
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
По рассказам, в классе N (обрадую, не у нас) курящих больше, чем 3/4 класса... и где массы?
Кто курил, тот и будет курить - бросить трудно, учёными доказано, что ничто не помогает, согласен в том, что обществу далеко не интересна эта тема и её решения. И всё таки курящих больше!!!!


"Лукавый дедушка с гранитной высоты
Глядит, как резвятся вокруг него ребята,
И думает себе: "О милые зверята,
Какие, выросши, вы будете скоты!"
П.В. Шумахер, русский поэт-сатирик
 
puzzleДата: Пятница, 13 Мар 2009, 21:43 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну, у вас-то в классе, НЯЗ, курящих меньше четверти класса.

А про 3/4 - это точно про гимн.1?! Не думал, что у нас так бывает... Хотя чему удивляться, если я своими глазами наблюдал учеников 5-6 классов, идущих на перемене в сторону соседней 12-этажки... Ну явно они не домой с занятий шли. Но не пойман - не вор. Это всего лишь мои домыслы, которыми я никого не обвиняю)) Короче, я просто поприветствовал знакомые лица и торопливым шагом направился дальше к зданию школы. Хотя кто-то и обвинит меня в отступлении от моей же позиции. Возможно, и стоило прошарить ситуацию. Вообще, не совсем об этом хотел сказать. Все эти отговорки типа "бросить трудно" придуманы самими же курильщиками и не имеют под собой четких доказательств! Захочет сильно - сможет бросить. Не хотят, значит, расставаться с ЛЮБИМОЙ ПАГУБНОЙ привычкой! По-моему, курящих среди мужчин - около 60%, среди женщин - около 30. Если брать конкретно учеников гимназии номер 1, то курящих ВСЁ ЖЕ МЕНЬШЕ, чем некурящих. В других школах ситуация хуже. И не только по курению - по употреблению алкоголя тоже (если смотрели 28 февраля на Первом канале проект "Общее дело" - то представляете, о чём я говорю)

Вообще, я общаюсь со учениками разных возрастов из нашей школы. Многие из них прямо говорили, что курить они не намерены. (Причём я не спрашивал ни прямо, ни косвенно! Они сами рассказывали) Радость есть. Но уверенности нет. И чем больше мы будем бузить по этому поводу, тем больше будут осознавать правильность своей позиции ученики, о которых я только что упомянул. А четко обозначенная позиция учеников всё-таки имеет немалое значение. Вот и надо стремиться увеличивать вес этой принципиальной позиции в ученическо-учительской среде нашей гимназии.




Сообщение отредактировал puzzle - Пятница, 13 Мар 2009, 21:46
 
DiToДата: Пятница, 13 Мар 2009, 22:12 | Сообщение # 112
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
1)я же написал, обрадую не у нас, имея в виду не нашу нимназию! Ну курильщики, которые не бросают курить имеют слабую силу воли или не хотят бросать, тк они от этого получают удовольствие
2)Про "общее дело" - 2.1)там был поп (именно поп, а не батюшка, батюшкой его язык не повернётя назвать) он уч-ет во всех шоу, спасибо М Задорнову у Гордона он сказал "вы даже не поп, вы поп-звезда", 2.2) Директор завода сп напитков (или кто он) сказал, что в первую очередь алкоголизм в перв очередь - удар по ИХ бизнесу и я с ним соголасен, в отличие от других уч-ков шоу, поэтому это шоу, я считаю пустым!
3)Вот и надо стремиться увеличивать вес этой принципиальной позиции в ученическо-учительской среде нашей гимназии. - это хорошо, но тяжко!


"Лукавый дедушка с гранитной высоты
Глядит, как резвятся вокруг него ребята,
И думает себе: "О милые зверята,
Какие, выросши, вы будете скоты!"
П.В. Шумахер, русский поэт-сатирик
 
AlexanderДата: Пятница, 13 Мар 2009, 22:48 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Проект смотрел. Сначало страшно, потом привыкаешь, и это страшно. Привычка не замечать - это хуже всего. "Общее дело" всколыхнуло, дальше возникнет привычка "Опять об этом". Страшно за наше будущее.
Кстати, в эту субботу снова "Общее дело" про алкоголиков.


Alex
 
puzzleДата: Пятница, 13 Мар 2009, 23:42 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 6
Статус: Offline
1. Извиняюсь тогда, я фразу "не у нас" понял как "не у нас в классе".
2. Вообще говоря, не в попах дело. Вон, у нас есть байкер о. Александр, мечтающий вернуть славному городу Кирову его историческое название... У всех свои тараканы. Но в "Общем деле" была вполне мирская информация, касающаяся многих из нас. Про то, что купить можно что угодно и где угодно - я прекрасно знал и до этого... В том числе и наблюдая летом за антиалкогольной акцией Молодой Гвардии. (Скажу честно, не всё в этой акции понравилось). Ещё пример. Мои несовершеннолетние на тот момент одноклассники, сидя на диванчике около медицинской, спокойно обсуждали будущую алкогольную часть похода в Каркино после выпускного в 11 классе. И так мудро, со знанием дела рассуждали, где им продадут спиртное, а где потребуют паспорт... Я ПРОСТО не понимаю этих людей... Но сидел рядом. Почему? Только чтобы представлять современное общество и не отдаляться от него (кстати, в этой теме меня уже за это кто-то упрекал).
3. А мы и не ищем легких путей ;-)
2.2. А я этому директору не верю. И вот почему: моральные качества современного бизнеса стремятся к нулю. Примеры? Выкачивание средств из химкомбината профессиональной командой олигарха-собственника; частные ЖЭКи нашего города, ругаемые всеми (и тогдашнюю настроенную на бизнес - и, видимо, тоже аморальную - администрацию); произвол частников в сфере пассажирских перевозок (у нас, к счастью, хоть объединились и имеют единую диспетчерскую, но так далеко не везде. Ну или можно вспомнить период процветания ГАЗелей - крайне неудобных и опасных). И вот, если этому директору спиртзавода надо получить такую-то сумму от реализации продукции, то ему ФИОЛЕТОВО, кто покупает пиво-водку: будь то подростки или конченые алкоголики. Прибыль диктует всё. Капитализм нынче на дворе, черт бы его побрал...

ЗЫ. И опять же, есть два варианта решения - воспитание нормированного цивилизованного потребления (обряд, таинство - как один из участников проекта рассказывал) и воспитание неприятия-отвращения к алкоголю (заметьте, не запрет!)

ЗЗЫ. Так же и с нашим курением: 1) культивировать негативное отношение к курению (или к курильщикам - ? Такой вариант тоже есть); либо 2) давать свободу выбора курить-не курить, но если курить - то делать это за территорией школы (ну или в уединенных местах, чтобы никто не мог заподозрить. Никто! А не как было у нас под лестницей, что вся школа знает, морщится от вони и только шушукается по углам касательно данного вопроса) // Единственное различие: вред от курения осознают все. Даже если курить по одной сигарете в неделю. А в лагере противников алкоголя нет единой позиции - некоторые не против цивилизованного употребления, а шизанутые ищут алкоголь в свежих фруктах и квашеной капусте :-S

Добавлено (13.03.2009, 23:42)
---------------------------------------------
2 Alexander: значит, завтра будем опять смотреть!

Нашёл вчера у одного человека в интересах: "ещё, кстати, очень люблю повоспитывать разных отморозков на улице". Я бы тоже порой не против сделать что-нибудь, но физическую подготовку надо иметь достойную; а здоровьем расплачиваться за нонконформизм не хочется - потом времени и нервов не хватит восстанавливать его...

Люди боятся молодежь с банкой-бутылкой, поэтому и проходят мимо... А правоохранительные органы закрывают глаза на нарушения, творящиеся сплошь и рядом. Хотя за счет кучи мелких штрафов можно было бы неслабо поправить бюджет города (или куда там штрафы уходят)

Добавлено (13.03.2009, 23:42)
---------------------------------------------
2 Alexander: значит, завтра будем опять смотреть!

Нашёл вчера у одного человека в интересах: "ещё, кстати, очень люблю повоспитывать разных отморозков на улице". Я бы тоже порой не против сделать что-нибудь, но физическую подготовку надо иметь достойную; а здоровьем расплачиваться за нонконформизм не хочется - потом времени и нервов не хватит восстанавливать его...

Люди боятся молодежь с банкой-бутылкой, поэтому и проходят мимо... А правоохранительные органы закрывают глаза на нарушения, творящиеся сплошь и рядом. Хотя за счет кучи мелких штрафов можно было бы неслабо поправить бюджет города (или куда там штрафы уходят)


 
AlexanderДата: Четверг, 09 Апр 2009, 20:43 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
По требованию прокурора ближайшим магазинам запрещено торговать сигаретами. Был уже суд.

Alex
 
puzzleДата: Пятница, 10 Апр 2009, 16:46 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 6
Статус: Offline
1. Ближайшие магазины - это какие? Зодиак, Винный... то бишь Русский Стиль, Русь, Кировский?
2. Когда был суд?


 
AlexanderДата: Пятница, 10 Апр 2009, 20:32 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Указанные.
Написали снова письмо.
О суде сообщат дополнительно.


Alex
 
puzzleДата: Воскресенье, 12 Апр 2009, 11:11 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну... Не факт, что указанные меры помогут, но пробовать надо.

 
AlexanderДата: Воскресенье, 12 Апр 2009, 20:07 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Мы не питаем иллюзий по данному вопросу, но, действительно, что то надо делать и как можно скорее.

Alex
 
DaneДата: Четверг, 26 Ноя 2009, 16:06 | Сообщение # 120
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
Может и к ученикам санкции начнёте принимать? Хотя бы к "спалившимся"?
А учителям, курящим в неположенных местах, понижать зарплату. Причём существенно, чтобы был эффект. Ну или, как в Европе, платить некурящим больше.

И не говорите мне, что это дискриминация, это демографическая политика >.<


Отстаньте от нашей нации с первого по тринадцатое!
 
Форум » Форум » Форум Гимназии №1 » О курении учеников и учителей (Наболевшее...)
Поиск: