[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Форум Гимназии №1 » Информационно-развлекательный вестник "АльтернативА" (Дело за вами!)
Информационно-развлекательный вестник "АльтернативА"
CheBurashkaДата: Понедельник, 08 Дек 2008, 21:39 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрела я на то, что творится. Весёлого мало. Заинтересованных - тоже. Кого и как привлечь - без понятия. Воду по этому поводу лить бесполезно. Но очень хочется. cry

Дела нынче такие, что в затылке начешешься...
 
elniДата: Вторник, 09 Дек 2008, 19:27 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть идея! Посетить классные часы 9 классов и отрекламировать "Альтернативу". Объяснить, что они могут стать её создателями. Я думаю, желающие будут. Знаю по собственному опыту, что там есть ребята, кто очень любит не только сочинять стихи, но и работать над проектами газет. Затем тоже самое провести в 8 классах. Мне кажется, "лёд тронется"!!! Настя, а если бы ты это сделала сама, то было бы ещё лучше!!!!
 
CheBurashkaДата: Вторник, 09 Дек 2008, 20:39 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
угу, кто б ещё за это от сессии освободил tongue Рекламную кампанию от первого лица можно осуществить только во 2м полугодии, а до этого? Итак, барабанная дрорбь....

ОБРАЩЕНИЕ К КЛАССНЫМ РУКОВОДИТЕЛЯМ-УЧАСТНИКАМ ФОРУМА!
Уважаемые классные руководители! Прошу вас сделать объявление на следующем классном часу: "Те, кто хочет участвовать в создании независимого информационно-развлекательного вестника "Альтернатива" просьба обращаться в 202а кабинет к Любови Николаевне Бушмакиной или звонить по номеру 89195262548 Александровой Анастасии! Число желающих неограниченно!"

Вот так вот-от...


Дела нынче такие, что в затылке начешешься...
 
AlexanderДата: Среда, 10 Дек 2008, 06:31 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
CheBurashka, молодец! Очень хочется возрождения "Альтернативы".

Alex
 
elniДата: Среда, 10 Дек 2008, 18:24 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Объявление дать не проблема. Только нужно чем то зацепить, чтоб захватило. А это может сделать человек, который сам прошел через это. По себе знаю!!! Классные руководители не участвовали в создании "Альтернативы", поэтому отрекламировать так, чтобы "АХ, мы хотим " не получится. Дети нас воспринимают как носителей информации, а нужен другой человек. КТО СМОЖЕТ ОТРЕКЛАМИРОВАТЬ?????????
 
DimoneTHEoneДата: Среда, 10 Дек 2008, 18:42 | Сообщение # 66
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
моё личное мнение по этому вопросу:

сама идея Альтернативы возникла у нас с Александром не из-за того, что к нам ходили на классные часы. Надо сказать, что по части хождений на классные часы в гимназии всё в порядке - нас агитировали участвовать в том, в том и ещё в этом (фишка в том, что КПД маленький от этих процедур - застенчивые не придут, а кто захочет - тот и без рекламы найдет свой путь). В чём было отличие Альтернативы: здесь переплелись две вещи -> 1) личное желание сделать что-нибудь эдакое своими руками; газета под это подходила; 2) отсутствие в школе газеты, которую бы детишки/учителя делали не потому, что надо, а потому, что хочется. wink

что бы там ни говорили про то, что "идите делайте Альтернативу" - это бред. Когда меняется человек, который делает авторский проект, сам проект видоизменяется в любом случае. Если кто-то и возьмётся делать какой-либо независимый источник инфы, то это уже будет не Альтернатива wink конечно взять с грехом пополам раскрученное имя можно; и особо никто не орал, когда это произошло. Но материал, его способ подачи и т.д. изменилось. По моим сведениям, меньше человек стало её читать. Почему? surprised Да потому что люди ждут того, что было. они же к этому привыкли! Вполне понятно, что они потеряли к ней интерес. А уж изменение формата "Пульсара" подействовало как катализатор.

Хотя лично я сам сомневаюсь, что вы в Пульсаре когда-нибудь найдёте статью, которая особо ни о чём не рассказывает, и при этом поднимает настроение biggrin

(внимательно ловит камни в свою сторону)


 
SokolovaNVДата: Среда, 10 Дек 2008, 19:25 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
А вам не кажется, что идея газеты плавно перешла в идею телевидения, тем самым поменяв формат, подход, оттянув активные кадры...
Естественно пока в выпусках TV альтернативой и "не пахнет", но... чем черт не шутит...
 
AlexanderДата: Среда, 10 Дек 2008, 20:59 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Хочется движения в позитивный креатив. "Альтернатива" или что ещё, не так важно, согласен с DimoneTHEone "делали не потому, что надо, а потому, что хочется". Жаль, что пока никому не хочется!

Alex
 
CheBurashkaДата: Четверг, 11 Дек 2008, 12:28 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DimoneTHEone)
По моим сведениям, меньше человек стало её читать.

Хм...где ж ты раньше был, партизан? И почему об этом говоришь только сейчас?


Дела нынче такие, что в затылке начешешься...
 
DimoneTHEoneДата: Четверг, 11 Дек 2008, 16:05 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
хм. ну потому что во-первых, некогда было; во-вторых, это немного не то, чем я должен заниматься wink

и я не всегда всё озвучиваю... кое-что должно оставаться за кадром tongue


 
SokolovaNVДата: Четверг, 11 Дек 2008, 19:38 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (asp)
Неправда, Наталья Вячеславовна...

А я, Костя, думаю это стало интереснее. Может быть подумать не над альтернативной газетой, а над альтернативными выпусками TV?
 
_dinafloxДата: Пятница, 12 Дек 2008, 22:55 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexander)
Жаль, что пока никому не хочется!

Жаль, что приходится возвращаться к рыночной экономике в условиях экономического кризиса и общей нестабильности...

Quote (DimoneTHEone)
идите делайте Альтернативу

АБсолютно согласен, нельзя же требовать Бескорыстной Гениальности в каком-либо направлении.


Death for Live
 
AlexanderДата: Суббота, 13 Дек 2008, 19:20 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Смотрели фильм про Ландау, Ю.В.?

Alex
 
_dinafloxДата: Суббота, 13 Дек 2008, 20:23 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотрел, и что..?
Я не претендую на нобелевскую премию в наше неспокойное время плагиата и блата...


Death for Live

Сообщение отредактировал dinaflox - Суббота, 13 Дек 2008, 20:24
 
CheBurashkaДата: Суббота, 13 Дек 2008, 21:27 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dinaflox)
АБсолютно согласен, нельзя же требовать Бескорыстной Гениальности в каком-либо направлении.

Никто особо и не требует. Судя по постам DimoneTHEone, Альтернативе конец пришел на год раньше. Извините, я умываю руки. Это был последний судорожный пост. До новых встреч.


Дела нынче такие, что в затылке начешешься...
 
Форум » Форум » Форум Гимназии №1 » Информационно-развлекательный вестник "АльтернативА" (Дело за вами!)
Поиск: