В гимназии прошла масленичная неделя

С 9 по 12 марта в гимназии проходила предметная неделя кафедры учителей спортивно-художественно-эстетического цикла «Масленица».

В течение недели для гимназистов было организовано и проведено большое количество мероприятий спортивной и творческой направленности в стиле старинного русского праздника проводов зимы.

Каждое утро гимназистов и учителей встречали ребята в русских народных костюмах, угощали сушками и конфетами, звучала музыка, в том числе живая. Большое спасибо ребятам из 10а класса, Юлии Васильевне Ковязиной, нашим музыкантам-балалаечникам Баданину Михаилу и Арасланову Артему.

В течение недели прошли такие мероприятия как масленичные музыкальные переменки (Зыкова Г.Л.), игры «Разгуляй» (Мерзлякова Е.Н.), мастер-классы «Солнышко» (Мерзлякова Е.Н.), «Кадриль» (Широкова Л.Л.). Все эти мероприятия помогали организовывать и проводить ребята из параллели 6-х классов.

На уроках физкультуры для всех ребят начальной школы прошли спортивные игры «Масленичные забавы» (Бураков С.А., Родыгин Ю.А., Северюхина М.А., Мабатов В.М., Широкова Л.Л.)

Дважды прошел концерт «Широкая масленица!» для параллелей 5-х и 6-х классов, а также для ребят Школы развития (Обухова М.А.). Спасибо всем творческим коллективам и исполнителям, принимавшим участие в концертах: АБТ «Вдохновение» (Широкова Л.Л.), Аникеевой Анне, солистке студии «Живой звук», Баданину Михаилу, Арасланову Артему, Масютиной Нине, Потаповой Екатерине, ведущим: Дубик Тимофею, Якимову Владимиру, Белоусову Максиму.

Также для параллели 6-х классов была проведена интересная игра «А ну-ка, девочки и мальчики!» (Корепанова О.Н., Панков А.Д.).

Не остались без внимания и наши учителя. 9 марта в праздничный день «Лакомка» учителя кафедры СХЭЦ угощали всех коллег блинами и пирогами собственного приготовления!

Стоит отметить и оформление школы во время проведения недели: информационный плакат о масленице (Мерзлякова Е.Н.), фото-плакат (Мерзлякова Е.Н.), стенды с программой недели (Викторова Н.В., Мерзлякова Е.Н., Никольских Ю.Г.), выставки рисунков (Мерзлякова Е.Н.).

В течение всей недели работала выставка творческих работ гимназистов и работников гимназии «Встреча весны» (Корепанова О.Н., Панков А.Д., Соколова Н.В.). Особенно восхитило посетителей выставки творчество наших учителей. Большое спасибо всем тем, кто предоставил на выставку свое рукоделие за творчество, креатив и талант!

Красивую точку поставила Ярмарка – главное мероприятие недели. Ярмарка прошла на улице в субботу для параллели 5-х классов. Участие в ней приняли все учителя кафедры СХЭЦ, а главным организатором являлась Широкова Людмила Леонидовна. Это было поистине яркое действо в русском народном стиле с соревнованиями, викторинами, блинами, песнями и частушками, которое очень понравилось и участникам и зрителям. Завершилась ярмарка традиционным сжиганием чучела.

Спасибо учителям СХЭЦ за такой праздник!

Кафедра СХЭЦ благодарит Тимкина Андрея Анатольевича, Викторову Наталью Владимировну, Никольских Юлию Геннадьевну, Жуйкова Алексея Сергеевича, Авдееву Наталью Ивановну, всех классных руководителей 1-6 классов за помощь и поддержку.

Все фото с недели здесь.

0
1 Alexander   [Материал]
Спасибо организаторам!!! Молодцы!!! Отличная праздничная неделя получилась smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]