Региональный форум классных руководителей Кировской области

12 марта l Региональный форум классных руководителей Кировской области собрал в Музее К. Э. Циолковского, авиации и космонавтики более 170 педагогов, среди которых был учитель начальных классов нашей гимназии. Участников форума «Быть классным - классно!» с улыбкой встречали барыни в дымковских костюмах, создавая с самого начала невероятную атмосферу праздника и положительный рабочий настрой. 
Цель форума: создание условий для профессионального роста и активности классных руководителей общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Кировской области.
На двух дискуссионных площадках «Семья и школа: воспитываем будущее вместе», «Дороги ФКР» и круглом столе «Детские общественные объединения как ядро воспитательной системы современной школы» было жарко. Здесь обсуждали, демонстрировали, уточняли, знакомились, восхищались, удивлялись, соглашались, смеялись, спорили.
Среди участников форума трудно было не заметить тех, кто был в косыночках в дымковском стиле. Именно они стали спикерами дискуссионных площадок и рассказали о том, что такое ФКР, как и когда возникла идея создания театра ФКР, почему так важно уделять внимание детям с ОВЗ, надо ли расстраиваться, если стал только онлайн-участником форума и показали интересные приёмы работы с классным коллективом.
Хочется сравнить педагогическое сообщество с небосклоном, на котором зажигается множество звёзд. Звёзды – это наши классные руководители, которые горят желанием жить, творить, мечтать и самосовершенствоваться вместе со своими учениками. Наверное, неслучайно площадкой для l форума классных руководителей Кировской области был выбран Детский космический центр. Очень надеемся, что талантливых, ярких, творческих педагогов в сообществе ФКР станет больше!
Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — кто-то хочет, чтобы они были? (В. Маяковский)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]