Красная гвоздика - символ народной памяти, благодарности, мужества, торжества правого дела. Цветок солдата победителя, живая связь поколений. Красные гвоздики - в память о своих родных, сражавшихся за Родину против фашистских оккупантов в годы Великой Отечественной войны, и тех, кто ковал победe в тылу. И никакие, даже самые экзотические и дорогостоящие цветы не подарят столько положительных эмоций, как гвоздика - символ Великой Победы, словно капелька крови, пролитой за Отчизну в годы Великой Отечественной войны. 

    Именно с этих слов начался хакатон «Красная гвоздика», который состоялся сегодня в коворкинге школьного Кванториума КОГОАУ «Гимназия № 1».  

    Свои  суд жюри, в состав которого входили заместитель директора по УВР, руководитель Кванториума Сычугова Светлана Юрьевна и методист Кванториума Лукина Ольга Николаевна, представили четыре команды участников – «Амега 3», «СашаКатя», «Гении мира» и «Алекс». 

   Команда «Амега 3» предложила изготовить гвоздику на лазерном гравере, и вместе с георгиевской лентой использовать, как значок.

  Команда «СашаКатя» предложила создать открытку с изображением красной гвоздики, для изготовления которой будут использованы природные материалы.

      Команда «Гении мира» предложила провести мастер-класс по изготовлению открыток с изображением красной гвоздики для поздравления ветеранов.

       Команда «Алекс» предложила изготовить на лазерном гравере сувенир с изображением красной гвоздики, а также с помощью лазерного гравера изготовить основу значка, а используя 3D-принтер – создать лепестки для создания объемного цветка.

     Командам было дано задание по превращению их гвоздик в значок и продумывание его надежного крепления. Команды в течение 20 минут доработали свои идеи.

    Победителями жюри решило объявить все команды, ведь каждая из них творчески подошла к воплощению своей идеи, смогла преобразовать и дополнить ее.

        И несомненно, участники хакатона всегда будут помнить, что красная гвоздика – это не просто цветок, а символ благодарности, отваги и мужества.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]