Интеллектуальные промышленные игры

На базе КОГОАУ «Гимназия №1» создан коворкинг школьного Кванториума. На его базе уже проходят различные образовательные мероприятия.

19 февраля на базе коворкинга гимназии состоялись «Интеллектуальные промышленные игры».

Проект «Интеллектуальные промышленные игры» реализуется Центром «Познание» — победителем регионального грантового конкурса для СОНКО Кировской области 2022 года, организованного министерством внутренней политики Кировской области при поддержке Фонда президентских грантов.  

В воскресенье на игру собрались гимназисты и их родители. Открыла игру Вылегжанина Инна Витальевна, кандидат педагогических наук, автор книги «Проект как путешествие», руководитель Центра «Познание», она рассказала о проекте, а также какие задания предстоит решить участникам. Ходырев Александр Петрович, директор КОГОАУ «Гимназия №1», поприветствовал участников и пожелал им успешной игры, получить заряд бодрости и удовольствия от совместной деятельности.

Участникам были предложены интересные задания, а также вопросы от предприятий Кировской области. Особенно участникам понравился тур с практическими заданиями с конструкторами Cubaro и Бабошки. В выигрыше остались все, ведь радость от общения и совместной работы над заданиями невозможно оценить баллами. От компании «Намажь орех» все участники получили сладкий презент. Все команды были награждены дипломами и подарками.

В заключительном слове Елена Михайловна Савина, глава города Кирово-Чепецка, выразила благодарность организаторам и участникам мероприятия, пожелала дальнейших успехов, а также провела небольшой интеллектуальный конкурс, связанный с предприятиями города Кирово-Чепецка. Победитель получит специальный приз от Главы города Кирово-Чепецка.

Спасибо центру «Познание» за возможность участия в этом замечательном проекте!

Пресс-центр гимназии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]