КОГОАУ «Гимназия №1» представила свои инновационные идеи и практики на Неделе науки и инноваций

С 6 по 10 февраля в Институте развития образования Кировской области при поддержке регионального министерства образования прошла Неделя науки и инноваций. КОГОАУ «Гимназия №1 г. Кирово-Чепецка» приняла активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках Недели науки.

6 февраля был объявлен Днем науки и инноваций в общеобразовательных организациях. В этот день Гимназия представила свои инновационные идеи и практики сразу на нескольких площадках: на Фестивале научных обществ учащихся «Виват, наука!» была представлена Гимназическая Академия наук как модель образовательной среды интеллектуально-творческого типа. В ходе выступления было не только рассказано о традициях школьного научного общества, но и представлена деятельность школьного Кванториума как аккумуляционного центра детских научных поисков, идей и решений.  Кроме выступлений, команда представителей Гимназии приняла участие в «Профориентационном марафоне», который включал в себя интерактивное занятие по решению исследовательских задач для обучающихся «Физика в мыльном пузыре» и кейс-чемпионат для учителей физики и математики «Диаграмма учительского роста».

8 февраля состоялся Фестиваль инновационных проектов «Наша инновация», где Гимназия представила опыт работы по направлению «Детско-взрослое проектирование как средство повышения функциональной грамотности в рамках сетевого взаимодействия внутри образовательного кластера «Кирово-Чепецкий».

Представленные гимназические проекты были отмечены Дипломами I степени. Эта высокая оценка свидетельствует о том, что педагогический коллектив Гимназии двигается в правильном направлении, работая на результат и создавая условия для развития и личностного роста каждого ученика.

Подготовила   зам. директора по УВР

Анисимова О.С.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]