Итоги Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы»

3 сентября 2022 года на базе КОГОАУ «Гимназия №1» и на базе Центральной библиотеки им. Н. Островского прошел «Диктант Победы» на тему событий Великой Отечественной войны. Диктант проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

В этом году в рамках открытой площадки в акции приняли участие 27 человек. Участники Диктанта выполняли задания лично. Во время проведения Диктанта запрещалось пользоваться при выполнении заданий книгами, конспектами, сетью Интернет и любыми иными внешними источниками информации, а также любыми техническими средствами передачи и обработки информации, включая средства мобильной связи.

Был проведен предварительный инструктаж для участников, заполнены бланки для внесения ответов. Задания поступили в аудиторию непосредственно перед началом Диктанта. Участники писали диктант в течение 45 минут.

Результаты написания Диктанта отдельными участниками (с указанием индивидуального идентификационного номера бланка, который был выдан всем участникам) будут опубликованы на сайте диктантпобеды.рф в конце 2022 года. О точных сроках будет сообщено дополнительно.

Победители Диктанта будут определены на региональном и федеральном уровнях. Победители будут награждены памятными подарками, также по предложению партии «Единая Россия» высокие результаты участников будут добавляться к баллам при поступлении в вуз.

 

Подготовила Королёва М.Ю.,

зам.директора по УВР

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]