Девятиклассники написали ОГЭ по истории, физике, химии и биологии

1 июня выпускники 9-х классов стали участниками основного государственного экзамена по истории, физике, химии и биологии. На базе ППЭ КОГОАУ «Гимназия №1» химию сдавали 8 человек, физику -17 человек, биологию - 12 человек и историю - 4 человека. На экзамене также присутствовали 10 обучающихся из других школ города.

❇Экзамен по истории – один из самых сложных и интересных. Кроме заданий на соотнесение событий и дат, расположение процессов в хронологической последовательности, выпускникам предложены задания на работу с картами, историческими документами, которые иллюстрируют какой-то процесс или событие из истории России.

❇ОГЭ по физике состоит из 25 заданий разного уровня сложности. Во второй части экзамена необходимо провести лабораторную работу и составить отчет по ней.

❇Экзаменационная работа по химии состоит из 24 заданий. Задание 24 предполагает выполнение химического эксперимента, который оценивают два эксперта. Проведение эксперимента осуществляется в условиях химической лаборатории.

❇ОГЭ по биологии также состоит их двух частей и включает в себя 29 заданий по пяти блокам. Во второй части экзаменационной работы девятиклассникам необходимо проанализировать данные научного эксперимента и решить практическую задачу.

Для выполнения заданий по физике, химии, биологии участники экзаменов могут использовать непрограммируемый калькулятор, по физике и биологии – линейку. На написание работ по данным предметам отводится 3 часа (180 минут).

‼Результаты экзаменов будут известны 14 июня 2022 года.

Подготовила Королёва М.Ю.,

зам.директора по УВР

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]