О собрании с представителями ФГБОУ ВО Кировский ГМУ Минздрава России

В гимназии сложилась определенная система профориентационной работы от классного уровня до взаимодействия с различными социальными институтами. Большинство выпускников гимназии поступают в престижные вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, уезжают учиться за границу. Это свидетельствует о высоком уровне знаний и умений, полученных гимназистами.

В последние годы одним из направлений работы с будущими выпускниками стало взаимодействие с вузами Кировской области.

КОГОАУ «Гимназия №1» уже в течение пяти лет сотрудничает с ФГБОУ ВО Кировский ГМУ Минздрава России. Профориентационную подготовку в Центре довузовской подготовки прошли 50 гимназистов. Из них в профильные вузы поступило 11 человек, 8 человек поступили в Кировский ГМУ. В 2021-2022 учебном году в профильной группе при вузе обучались 12 человек из 9-10 классов. Сейчас ведётся подготовительная работа по формированию группы на следующий учебный год.

Так, 17.05.22 в актовом зале корпуса А КОГОАУ «Гимназии №1» прошло собрание с представителями ФГБОУ ВО Кировский ГМУ Минздрава России.

Руководитель Центра довузовской подготовки Зотина О.В. рассказала о возможностях, которые предоставляет Кировский ГМУ для подготовки к поступлению в вуз. Акцент был сделан на обучении в профильной группе и в группе в рамках проекта «Малая Медицинская Академия», где можно погрузиться в исследовательскую деятельность под руководством преподавателя вуза.

Начальник отдела по организации приема и профориентации, ответственный секретарь приемной комиссии Видякина Е.В. посвятила родителей и обучающихся 8-11 классов гимназии и школ города Кирово-Чепецка в вопросы приемной кампании в 2022 году (https://kirovgma.ru/priem2022). Участники собрания узнали, что последний день подачи заявлений для поступления в вуз 25 июля. Родители и обучающиеся смогли задать все интересующие их вопросы и получить ответы от представителей медицинского университета.

Мы надеемся, что данная встреча поможет участникам собрания выстроить подготовку к поступлению в Кировский ГМУ правильно.

Благодарим Оксану Владимировну и Евгению Вячеславовну за плодотворное сотрудничество!

Подготовила Королёва М.Ю.,

зам.директора по УВР

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]