Итоги IV городского турнира «Дебаты»

10 апреля 2022 года в МКУ ДО «МРЦ» прошел IV открытый турнир «Дебаты». Турнир был организован для школьников 9-11 классов в Британском формате парламентских дебатов. В турнире приняли участие 24 ученика из 6 общеобразовательных организаций города. Гимназию №1 представляли 3 команды.

Турнир состоял из двух отборочных игр и финала. В отборочных играх участники турнира дебатировали о том, насколько девушке, интересующейся компьютерными играми, полезно выбирать карьеру профессиональной геймерши, спорили о тестировании медицинских препаратов на заключенных в обмен на сокращение срока их тюремного заключения, а темой финальной игры стало обсуждение необходимости возвращать все исторические артефакты в места их создания.

В финал вышла сборная команда нашей гимназии и гимназии №2, которая и одержала победу. Поздравляем команду «Сонная лощина» в составе: Белый Федор (КОГОАУ «Гимназия №1») и Карелина Ольга (МБОУ гимназия №2). Активными участниками турнира стали:

- команда «ВВС» (Аккузина Дарья и Титова Виктория, 9б класс);

- команда «Двухконечная звезда» (Подоплелов Егор, 10а класс, и Прозоров Никита, 10в класс).

Спасибо организаторам конкурса МКОУ ДО «МРЦ» в лице Марии Леонидовны Коровкиной и Чеботарёвой Инге Валерьевне (КРОО «Вятский центр сотрудничества и развития», Кировская лига дебатов) за выходной, проведенный с пользой.

Подготовила Королёва М.Ю.,

зам.директора по УВР

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]