Итоги IX открытого турнира по дебатам «Финансовая грамотность – поколение smART»

2 и 3 марта 2022 года в Точке кипения ВятГУ прошел IX открытый турнир по дебатам «Финансовая грамотность – поколение smART» (школьная лига). В турнире приняли участие 30 команд из разных образовательных организаций Кировской области. Самые младшие участники дебатировали в формате Карла Поппера, ребята постарше - во Всемирном школьном формате, старшеклассники - в Британском формате парламентских дебатов. Общее количество участников мероприятия, включая тьюторов команд, судей, волонтеров – 109 человек, в том числе непосредственно спикеров - 85 человек.

21 дебатер из гимназии в течение двух дней, а в сумме 24 часа, были погружены в дебаты, отложив уроки и личные дела на потом. Эта поездка стала возможной благодаря спонсорской помощи нашего социального партнера - директора ООО ПКП «МИТО» Лозовского И.Н. Благодарим Игоря Николаевича за оказанную нам помощь.

Турнир организован Региональным центром финансовой грамотности Кировской области, созданным на базе ВятГУ, в рамках реализации мероприятий региональной программы «Повышение финансовой грамотности населения Кировской области» на 2020 – 2023 годы при поддержке министерства финансов Кировской области, Фонда поддержки и развития детей «Лабиринт» и Кировской лиги дебатов. Дебаты по финансовой грамотности – уникальное мероприятие РЦФГ Кировской области, которое вошло в каталог лучших региональных практик по финансовой грамотности Министерства финансов РФ в 2021 году.

Тематика турнира была посвящена финансовой грамотности, включая вопросы экономики, финансов, социальных пособий, кредитования, финансовых рисков. В отборочных играх участники обсуждали гарантирует ли широкое распространение финансово-цифровых экосистем безопасность и комфорт, обязанность родителей давать деньги на карманные расходы детям в размере некоторого процента от их зарплаты, запрет рекламы потребительских кредитов, легализацию покупки и продажи оставшихся лет жизни, выплаты людям с избыточным весом, чтобы они сбросили вес, мир, где деньги относятся к сфере конфиденциального, а темой финальной игры стал подготовленная тема 1 раунда.

Результаты турнира

Все участники и победители турнира награждены призами (медалями, кубками, учебниками «Финансовая грамотность», изданными РЦФГ Кировской области), а также получат дополнительные баллы при поступлении в ВятГУ.

Поздравляем всех участников турнира!!! Благодарим Фонд поддержки и развития детей «Лабиринт», Кировскую лигу дебатов, ВятГУ и волонтеров Школы финансовой безопасности. Все наши дебатеры были в восторге от турнира.

Фотоматериалы с мероприятия

Подготовила Королёва М.Ю.,

зам.директора по УВР

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]