О проведении акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

По инициативе Рособрнадзора с 15 марта по 15 апреля 2022 года проводится Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Министерство образования Кировской области определило день проведения Акции на территории области – 02.04.2022.

В этот день родители, приглашенные представители органов власти и СМИ, общественные деятели смогут проверить свои знания по математике (базовый уровень), а также посмотреть, как проводится единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ) в пунктах его проведения. Для проведения Акции разработаны варианты экзаменационных работ.

КОГОАУ «Гимназия № 1» ежегодно принимает участие в Акции. 2 апреля 2022 года Акция состоится в 44 муниципальных образованиях области. В ней примут участие руководство министерства образования Кировской области, представители отделов образовательных округов. Региональным организатором проведения Акции является Кировское областное государственное автономное учреждение «Центр оценки качества образования».

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с процедурой проведения ЕГЭ, а также с особенностями проведения экзаменов в условиях распространения вирусных инфекций.

Если вы желаете принять участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», то можете обратиться орган управления образованием вашего региона и узнать, где и когда будут открыты экзаменационные пункты для родителей и как зарегистрироваться на пробный экзамен.

Для участников:

- начало проведения Акции - 09:00 по местному времени;

- с собой иметь паспорт, черную гелевую ручку.

Подготовила Королёва М.Ю.,

Зам.директора по УВР

КОГОАУ «Гимназия №1»

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]