Быть или не быть доктором?

В рамках договора о сотрудничестве в области довузовского образования наши гимназисты проходят курсовую подготовку в Кировском ГМУ .

Учащиеся 9-10 классов профильных групп получили возможность учиться в Медуниверситете почти как настоящие студенты.  20 января ребята познакомились с историей латинского языка, повторили основные правила произношения под руководством преподавателя Патрикеевой Елены Валерьевны. На кафедре микробиологии и вирусологии гимназистов встретила Колеватых Екатерина Петровна, заведующая кафедрой, доцент.  В лаборатории группа ознакомилась с яркими примерами непростых  взаимоотношений человека и микроорганизмов. Заинтересовало необычное оборудование лаборатории: центрифуги, вытяжки, печи и приборы для определения отцовства.

3 февраля настало время практикумов на кафедре анатомии, которые проводил заведующий кафедрой, кандидат наук, Резцов Олег Викторович. Занятия проходили в учебных аудиториях и в анатомическом музее. Учащиеся имели возможность рассмотреть строение человеческого сердца, а также некоторых других органов на настоящем биологическом материале. Здесь учащиеся серьёзно задумались о выборе будущей профессии. Будет ли она связана с медициной?

 

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]