[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум » Форум Гимназии №1 » Дистанционное обучение (Мнения гимназистов, родителей, учителей)
Дистанционное обучение
dinafloxДата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 19:19 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Во всем вопросам ребятам можно обратится на гимназический форум или писать на электронный ящик infogim@mail.ru . Мы же со своей стороны обязательно поможем (например перезаписать и залить на сайт офисные файлы в формате 2003 года).

*
 
dinafloxДата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 19:22 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, я в своих конспектах уже указал свой и гимназический ящик для проверки домашнего задания. Скоро буду высылать оценки по электронке.

*
 
MIVДата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 23:16 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сейчас уже понедельник, 11 вечера, а в разделе "дистанционное обучение" я нашёл только два домашних задания: по истории и по обществознанию, которых днём ещё не было! В них идет речь непосредственно о работе с параграфами учебника (учебник у меня есть) и с какими-то презентациями, которых к сожалению на сайте я не нашёл, так же предлагается ответить на вопросы, которые содержатся в этих же самых презентациях, отсюда первый вопрос, где же взять эти презентации???!!!!!!! Ведь как я понял за наше Дистанционное обучение так же как и за простое будут ставиться оценки, а выполнение заданий будет строго контролироваться.
Второй вопрос, это почему задания появились так поздно?? А именно сегодня вечером, то есть к их выполнению я смогу приступить только завтра, а объём их включает задания за субботу, воскресенье и понедельник. А отсюда и следующий вопрос: "Если я не успею сделать задания за 2 дня(вторник и среду), объём которых рассчитан на 4 (суббота, понедельник, вторник и среда), то кто же будет в этом виноват?!"
И ещё кое что, как я уже сказал, я нашёл задания только по двум предметам! А кроме истории и общества у меня ещё есть 3 профиля, это Физика, Русский язык и Математика, не говоря уже о базовых предметах. Я учусь в 10 "в" классе, и именно потому что "мы учимся в первую очередь для себя" меня очень волнует эта проблема! Помогите пожалуйста разобраться, так как очень не хотелось бы откладывать выполнение домашнего задания на последний день этих "неожиданных" каникул!!!
 
puzzleДата: Вторник, 01 Дек 2009, 07:09 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Simka)
Мне нравится но нету заданий для 9ых классов!!! где они???))

я тоже заметил, что не все материалы были (сейчас их стало много и вроде большинство есть)
Quote (Bigmax-aka-N1gga)
спасибо накаркала)

ну да ладно, Макс smile Не всё так плохо))
Alexander, а как учителя относятся к тому, что надо набирать материал? ЮВ, как вижу, заинтересован очень, Вы тоже. Но ведь далеко не у всех есть конспекты-задания-презентации в электронной форме.

Будет ли сокращение зимних каникул из-за карантина? В Нижнем, например, после двух недель карантина каникулы вообще хотят ликвидировать... А пермские ребята сказали, что у них вроде как изменений нет, хотя тоже две недели отсидели дома.
MIV, согласен. Если заданий нет - то и проверять нельзя.




Сообщение отредактировал puzzle - Вторник, 01 Дек 2009, 07:11
 
JoeДата: Вторник, 01 Дек 2009, 12:47 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
не работает ссылка 8 классс Бессолицина Р.В химия
 
NataliДата: Вторник, 01 Дек 2009, 16:24 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 137
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Joe)
не работает ссылка 8 классс Бессолицина Р.В химия

материалов данного урока нет вообще, есть материал, выставленный для 8а и 8в класса


Natali
 
AlexanderДата: Вторник, 01 Дек 2009, 18:16 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Это хорошо, что вы высказались MIV. Значит вам небезразлично к тому, что мы делаем, и вы заинтересованы.
Сбои есть, так как дело новое, и некоторые учителя не могут понять, что надо делать. Но думаю, что всё мы разрулим. Если что - то не получится или будут проблемы обращайтесь ко мне или к курирующему заместителю Большаковой Н.В.
Что касается каникул, то они отменены не будут, а пройдут в установленные сроки. Может измениться процедура промежуточной аттестации (зимней сессии).


Alex
 
NataliДата: Вторник, 01 Дек 2009, 18:33 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 137
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (MIV)
какими-то презентациями, которых к сожалению на сайте я не нашёл

к сожалению из-за большого объёма презентации не выставлены. пишите на infogim@mail.ru , вышлю по электронке
Quote (MIV)
у меня ещё есть 3 профиля, это Физика, Русский язык и Математика

смотрите обновления


Natali
 
AlexanderДата: Вторник, 01 Дек 2009, 20:43 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Natali работает оперативно, обращайтесь.

Alex
 
puzzleДата: Вторник, 05 Янв 2010, 15:33 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 6
Статус: Offline
Когда карантин сняли и температуру подняли - всё дистанционное затихло? И количество посетителей сайта уменьшилось, да?)

 
AlexanderДата: Вторник, 05 Янв 2010, 15:59 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Количество посещений уменьшилось

Alex
 
AlexanderДата: Вторник, 05 Янв 2010, 16:00 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Но я НЕ хочу, чтобы кто то болел или мёрз, лишь бы увеличить количество посещений.
Думаю, что есть другие способы


Alex
 
NataliДата: Среда, 14 Апр 2010, 09:47 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 137
Репутация: 5
Статус: Offline
Геннадий Юрьевич подсказал ссылку на сайт с видеоуроками http://school.univertv.ru/
Посмотрите, скажите своё мнение о данном ресурсе. Если он буде полезен и интересен, поместим на него ссылку на главной странице.


Natali
 
dinafloxДата: Среда, 14 Апр 2010, 10:01 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне понравилось. Неплохие материалы. Могут использоваться и в помощь учителю.

*
 
VsevolodДата: Среда, 14 Апр 2010, 20:33 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.chemistry.ssu.samara.ru/
для преподавателей химиков, можно использовать материал для презентаций,на сайте вроде есть удобные флешь модели.


Сообщение отредактировал Vsevolod - Среда, 14 Апр 2010, 20:35
 
Форум » Форум » Форум Гимназии №1 » Дистанционное обучение (Мнения гимназистов, родителей, учителей)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: