[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум » Форум Гимназии №1 » музыка,встряхнувшая/перевернувшя моё сознание и мироощущение (отписываем названия треков.. моя любимая тема ))
музыка,встряхнувшая/перевернувшя моё сознание и мироощущение
Bigmax-aka-N1ggaДата: Суббота, 28 Ноя 2009, 13:41 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
А я уже 10 лет слушаю rap =)я никому не навязываю...просто эт омоя вера)я эту музыку не променяю на другую)я ей болен
 
GenedinsДата: Суббота, 28 Ноя 2009, 17:40 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Года 2 назад мою жизнь изменила группа Muse и, конкретно, песня Starlight. До сих пор люблю их, правда, ребятки сейчас взяли направление, которое мне не очень нравится, ну да ладно.

Этой весной на моё восприятие музыки очень сильно повлияли System of a Down и Metallica. Точно помню, что подсел на них после Chop Suey! и The Unforgiven соответственно.

Но больше всего влияния оказали легендарные Pink Floyd этим летом. Конечно, я их слышал и раньше(первой услышал High Hopes с альбома Division Bell), но по-настоящему полюбил после Dark Side of the Moon и The Wall.

Ну а впоследствии меня познакомили с замечательными группами Dream Theater и Porcupine Tree. Они и окончательно закрепили мою любовь к прогрессив-року. У "дикобразов" бессмысленно пытаться выделить одну песню, они все необычайно хороши, а у "театралов" я, наверно, выделю Space-Dye Vest. Лучше песни я ещё не слышал. Космический шум, грустные клавиши, вокал Джеймса ЛаБри, голоса где-то далеко, неясный текст - всё это делает её гениальной.
Если вы любитель техничной музыки, длинных композиций и концептуальных альбомов, то срочно бегите качать! smile
Ах да, и Riverside совсем недавно понравились, хороший такой польский прогрессив.

P.S. Мне становится не по себе, когда я понимаю, сколько ещё прекрасной музыки в мире. Меня всё ещё ждут Mastodon, Mars Volta, Megadeth, King Crimson, Genesis, Jethro Tull, Tool, Black Sabbath, Anathema, Blackfiled, No-Man, Isis, dredg, Amplifier, Phideauх, Opeth, Katatonia, Pain of Salvation... Мне этого хватит на всю жизнь happy

Сообщение отредактировал Genedins - Суббота, 28 Ноя 2009, 18:00
 
puzzleДата: Суббота, 28 Ноя 2009, 18:54 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 6
Статус: Offline
Bigmax-aka-N1gga, что ж, это твой выбор smile Тогда спрошу у тебя, как у знатока, что можно скачать и послушать из смыслового рэпа? Не о тюрьме, не о братках, не о маме, а нечто более интересное?

Кстати, недавно наткнулся: http://www.rg.ru/2009/11/19/reg-roscentr/rep.html

Genedins, ух ты!! Я слышал только пять первых групп из всего перечисления smile *взял на заметку*


 
GenedinsДата: Суббота, 28 Ноя 2009, 21:58 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну прогрессив, в принципе, у нас не очень популярен, гораздо меньше, чем в центральной части России. Есть и объективные причины, почему он не так популярен, как, к примеру, альтернатива.
1) Редкий канал согласится поставить в ротацию песню длиной в 10-15 минут. Конечно, не все песни такие длинные у прогрессивных рок-групп, но и таких достаточно. Про эпики вроде Octavarium(23:59), The Count of Tuscany(19:16), Anesthetize(17:42) или Six Degrees of Inner Turbulence(длится около 42 минут) я вообще молчу, просто так их никто не поставит.
2) В прогрессив-роке вы очень редко найдёте песни с дурацкими текстами про тачки, деньги и так далее. Те же Pink Floyd прославились своими философскими текстами. К сожалению, почему-то больше раскручиваются группы, в которых смысла не очень много.
3) На своем опыте знаю, что неподготовленный слушатель плохо воспринимает музыку без слов, а ведь музыканты, играющие прогрессив, зачастую могут играть одно длинное соло. Человеку, не привыкшему, это покажется затянуто.

Ну а кроме прогрессива я люблю старый добрый рок: The Doors, Led Zeppelin, Queen, AC/DC(чертовски бешеный австралийский хард-рок), Guns n' Roses, Deep Purple и так далее. smile

Сообщение отредактировал Genedins - Суббота, 28 Ноя 2009, 21:59
 
AlexanderДата: Воскресенье, 29 Ноя 2009, 09:13 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Осетров Семён и Ивонин Стас исполняют рэп. Слушал пару раз, неплохо. Кстати, у них выступление было недавно.

Alex
 
Bigmax-aka-N1ggaДата: Воскресенье, 29 Ноя 2009, 19:35 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Да наши гимназисты отлично читают есть смысл а вообще то мне нравиться группа marselle паш послушай найду) ну в рэпе тоже есть разные артисты мне тоже не все нравятся=) Сэму и стасу респект!)
 
dinafloxДата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 19:48 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот это да! Genedins, я думал, такое сейчас уже никто не слушает. Разве, что пара человек, которым за 40.
Я, наверно, меломан, но в душе только рок (не треш-металл).
Кстати, Genedins, могу посоветовать одну из моих любимых групп: Dire Straits.


*
 
puzzleДата: Вторник, 01 Дек 2009, 07:09 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 6
Статус: Offline
Bigmax-aka-N1gga, наши гимназисты - это ProWINCIa? Я слышал у них только две песни... Стаса и Сэма не слышал, знаю только, что они сильно помогли создать тот номер, где Ю.В. и С.Г. вместе со всей кафедрой читали рэп))
Quote (Genedins)
Редкий канал согласится поставить в ротацию песню длиной в 10-15 минут.

Ну, например, РелаксФМ в "Ошибке резидента" ставит и длинные треки, не знаю сколько минут - мне быстро наскучивает замиксованное электронное однообразие.
Quote (Genedins)
К сожалению, почему-то больше раскручиваются группы, в которых смысла не очень много

это вообще повсеместная тенденция...
Quote (Genedins)
неподготовленный слушатель плохо воспринимает музыку без слов

Вчера слушал Lumen и раздумывал над этим. Вспомнил, как пару лет назад группа говорила, что, почитав форумы и пообщавшись со слушателями, они пришли к выводу, что мало кто понимает изначально заложенный в тексты смысл. Вот и получается: тексты у нас не понимают, музыку без слов не воспринимают --> скатываемся в попсячью яму...


 
GenedinsДата: Вторник, 01 Дек 2009, 16:30 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (puzzle)
Ну, например, РелаксФМ в "Ошибке резидента" ставит и длинные треки, не знаю сколько минут - мне быстро наскучивает замиксованное электронное однообразие.

Там ставят тыц-тыц, я правильно понял?
Заранее хочу извиниться, но я очень плохо воспринимаю тыц-тыц. Это музыка для тела, а не для души.
Пару недель назад прочитал антиутопию Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту". Кто читал тоже, тот должен помнить, какую роль играла такая музыка вместе с "родственниками", оглушающей рекламой и прочим.
Но я отвлёкся. Так вот, тыц-тыц в принципе мало чего несёт для души, а прогрессив несёт достаточно, поэтому его ещё нужно понять.
Так же и с музыкой без слов. Одну музыку гораздо сложнее понять, когда исполнитель даже ничего не говорит. Тут уже надо чувствовать.
К слову про непонятные тексты. Музыканты не любят толковать свои тексты, Стивен Уилсон, например, почти никогда не раскрывал смысла своих песен и так и не объяснил, что означает Porcupine Tree(какашка! люди уже 20 лет пытаются biggrin )
Или фильм "Стена", снятый по мотивам легендарного "The Wall" у Pink Floyd, он же весь соткан из аллегорий, особенно его рисованная часть! Клип "I'm Going Slightly Mad" у Queen я очень долгое время не мог понять, пока не наткнулся на его довольно полное толкование. Вообщем, пищу для размышлений они все несут немалую.
P.S. Кстати, заметил, что увлечение прогрессивом стало развивать меня в культурном плане. smile

 
dinafloxДата: Вторник, 01 Дек 2009, 22:40 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Genedins)
увлечение прогрессивом стало развивать меня в культурном плане

А то!


*
 
DaneДата: Среда, 02 Дек 2009, 20:16 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
Huh, Наше Радио творит с людьми чудеса. Люблю мастеров русского рока (Воскресенье, ДДТ, Машина времени, Чайф и т.п.) Сам пытаюсь писать подобную музыку. =)

Отстаньте от нашей нации с первого по тринадцатое!
 
soliarisДата: Вторник, 15 Дек 2009, 09:14 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, как интересно! Кстати господа, реально можно будет обсудить музыку на диспут-клубе в январе.
 
Bigmax-aka-N1ggaДата: Среда, 16 Дек 2009, 09:26 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
паш ну провинция мне тоже не очень симпатизирует)каждому своё
 
AlexEyeДата: Вторник, 22 Дек 2009, 17:13 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Led Zeppelin, Dire Straits, The Rolling Stones, The Doors, Cream;
The Clash, The Damned, Stiff Little Fingers, Pixies;
Art Brut, Smashing Pumpkins...

это лишь немногое из того, что впечатлило за последние год-полтора.

 
AlinaДата: Воскресенье, 27 Дек 2009, 21:32 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Hi-Fi "Мы не ангелы". Чудесная вещь... Недавно прослушала, и она меня буквально заколдовала wizard Вот текст:
Снится, что мы перелетные птицы
Взмахом ресницы легли на крыло
Сердце устало, но сердцу не спится
Не любить, не мечтать, не могло

Припев:
Мы не ангелы - мы не умеем обманывать время
Оно не ждет, все ускоряя бег
Но когда от биения сердца ломаются стены
Обычный вдох может тянуться век

Я кометой свалился за шиворот всем океанам
Я пересек тайны сплошных полос
Я такой же как ты одинокий, счастливый и странный
И твой ночной звонок, словно сигналы SOS
текст песни(слова песни) Hi-Fi - Мы не ангелы
найден на сайте www.gl5.ru

Проигрыш.

Кажется мы нарушаем границы
Светские львицы уснули в метро
Сонные аэропорты столицы
Далеко это все, далеко

Припев:
Мы не ангелы - мы не умеем обманывать время
Оно не ждет, все ускоряя бег
Но когда от биения сердца ломаются стены
Обычный вдох может тянуться век

Я кометой свалился за шиворот всем океанам
Я пересек тайны сплошных полос
Я такой же как ты одинокий, счастливый и странный
И твой ночной звонок, словно сигналы SOS

Слезы соленые небо смоют ливнями весенними
Снова влюбленные верят, что любовь не знает времени
Как в невесомости: без ошибок, без привычной глупости
На полной скорости мы ушли, а вам остались новости

Клёвые слова, а музыка вообще шикарная... Прослушайте и оцените, мне интересно ваше мнение smile

 
Форум » Форум » Форум Гимназии №1 » музыка,встряхнувшая/перевернувшя моё сознание и мироощущение (отписываем названия треков.. моя любимая тема ))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: