[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Форум Гимназии №1 » Техподдержка (Задай вопрос админу)))
Техподдержка
КошкаДата: Понедельник, 25 Янв 2010, 22:35 | Сообщение # 151
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Мда - действительно...ерунду.

Об этом я подумаю завтра... Скарлет
 
dinafloxДата: Четверг, 28 Янв 2010, 18:25 | Сообщение # 152
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
разобрался! да здравствуют мозги!

*
 
AlexanderДата: Пятница, 29 Янв 2010, 17:57 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
У вас светлые мозги, dinaflox2! biggrin

Alex
 
puzzleДата: Пятница, 05 Фев 2010, 02:10 | Сообщение # 154
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 6
Статус: Offline
А я кроме возвращения привычного оформления вижу и новую компоновку элементов на главной, и ещё новую картинку сверху smile Интересно, это солнце садится или только поднимается?))

 
AlexanderДата: Пятница, 05 Фев 2010, 06:42 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Поднимается!

Alex
 
dinafloxДата: Пятница, 05 Фев 2010, 09:27 | Сообщение # 156
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
вообще, согласно концепции развивающего обучения солнце может и садиться, но только лишь затем, чтоб снова подняться. Жизнь-то идет независимо от направления движения небесных тел.

*
 
LovejkeДата: Четверг, 11 Мар 2010, 14:51 | Сообщение # 157
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос... Ну хорошо.
Почему именно ucoz?
 
AntonMikhalitsinДата: Среда, 17 Мар 2010, 15:38 | Сообщение # 158
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
на сайте лицея изменилась структура ссылок. ссылка на главную страницу: http://licey.su/default.dwp

(это я про ссылки на главной странице)

 
delДата: Среда, 17 Мар 2010, 16:01 | Сообщение # 159
Just Another Linux User
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Lovejke)
Вопрос... Ну хорошо.
Почему именно ucoz?

Потому что система более гибкая и удобная, чем остальные. Плюс неограниченный хостинг. Вот только есть минус - падает он иногда)
Хотя, сам я предпочитаю DLE, тоже очень удобная и гибкая штука, но там уже надо больше разбираться в PHP, CSS и серверной части, чтобы настроить и чтобы всё работало! Сейчас как раз новый проект на DLE верстаю, вот только изменил бедный DLE почти до неузнаваемости))) Кому интересно, можете глянуть, только это далеко не окончательная версия: moodup.ru :)


 
LovejkeДата: Среда, 17 Мар 2010, 16:16 | Сообщение # 160
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (del)
Потому что система более гибкая и удобная, чем остальные. Плюс неограниченный хостинг. Вот только есть минус - падает он иногда)
Хотя, сам я предпочитаю DLE, тоже очень удобная и гибкая штука, но там уже надо больше разбираться в PHP, CSS и серверной части, чтобы настроить и чтобы всё работало! Сейчас как раз новый проект на DLE верстаю, вот только изменил бедный DLE почти до неузнаваемости)))

Ну само собой. Мне лично ucoz не нравится тем, что он не даёт свои скрипты/коды вставлять. Выбор из уже готовых - явно не лучший вариант.
DLE - да, согласен. Сейчас сам работаю над ним))) Сайт Гимназии №2 "верстаю" на нём.
Тот сайт что ты дал... Ты уверен, что такая структура будет приемлема для школьного сайта? smile Или это черновой вариант в самом начале?

PS. Не понял немного, что ты имел ввиду под фразой "серверной части". В основном, всё что нужно знать для создания сайта на движке DataLife Engine, это HTML, PHP, CSS, MySQL, если уж сильно забегать вперёд и полностью всё переделывать то JavaScript + Ajax.

Сообщение отредактировал Lovejke - Среда, 17 Мар 2010, 16:19
 
delДата: Среда, 17 Мар 2010, 19:06 | Сообщение # 161
Just Another Linux User
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Lovejke)
Тот сайт что ты дал... Ты уверен, что такая структура будет приемлема для школьного сайта? smile Или это черновой вариант в самом начале?

Сайт, который я выше указал, это не школьный сайт, и к школе вообще отношения не имеет. Планирую сделать что-то вроде башорга или l4f.ru
Quote (Lovejke)
что ты имел ввиду под фразой "серверной части"

структуру запросов к серверу, нюансы при настройке почтового сервера (ой, сколько ж я поначалу мучался с этим, пока не дошло, что дело то всё было в хостнейме), работа по ssh (ну, у меня Линукс, а не винда (может быть, слышал такое выражение: Взаимоотношения пользователя и ОС хорошо описываются фразой: "Я сидел ПОД виндой, а потом перебрался НА линукс"), поэтому иногда захожу на фтп через krusader, иногда по ssh), создание правил для mod_rewrite (если ты заметил, на сайте moodup.ru ссылки на новости формируются по типу ЧПУ, но сокращенные, без названия новости) и т.д.
Quote (Lovejke)
Сайт Гимназии №2 "верстаю" на нём.

мм... у меня мама работала во второй Гимназии smile


 
delДата: Среда, 17 Мар 2010, 19:14 | Сообщение # 162
Just Another Linux User
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Offline
Эм... кто там сейчас сайтом то занимается? Шапочку на форуме бы подогнать под шапочку сайта надо. Бордеры забабахать)

 
AlexanderДата: Четверг, 18 Мар 2010, 18:02 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Сайтом занимаются.

Alex
 
dinafloxДата: Четверг, 18 Мар 2010, 21:44 | Сообщение # 164
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Я жду предложений и идей по поводу новой шапочки. пока молчок - критиковать-то можем, а предложить?
Идеи можно выкладывать на infogim@mail.ru


*
 
delДата: Четверг, 18 Мар 2010, 21:48 | Сообщение # 165
Just Another Linux User
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Offline
А чем шапочка то не нравится? ИМХО, хорошо смотрится. Я бы лишь бордеры снизу и сверху от шапки, которые есть на главной, перенес и на форум.

 
Форум » Форум » Форум Гимназии №1 » Техподдержка (Задай вопрос админу)))
Поиск: