Научно-ознакомительная экскурсия в Кировский государственный медицинский университет

22 ноября учащиеся 10-11 классов профильных групп (биология) побывали в Кировском ГМУ. Старшеклассники узнали о правилах приёма в 2018 г., о подготовительных курсах, о целевом обучении, о достижениях, которые дают баллы при поступлении непосредственно из первых уст. С ребятами беседовали директор Центра довузовской подготовки О.В. Зотина и начальник отдела по организации приёма и профориентации Е.В. Видякина.

Впечатлило современное оснащение Центра аккредитации и симуляционного обучения во втором корпусе. На симуляторах ребята учились оказывать первую помощь, выявляли изменения органов брюшной полости, слушали дыхание и др.

Заведующий кафедрой анатомии О.В. Резцов показал гимназистам, как происходит обучение студентов. Ребята посетили занятие, рассмотрели наглядные пособия, познакомились с второкурсниками.

Затем группа побывала в анатомическом музее, экспонаты которого отражают как нормальное состояние органов и организма человека, так и различные отклонения (мутации и заболевания). Заведующий рассказал, что студенты могут обучаться прямо в музее.

Далее гимназистов пригласили на кафедру неврологии и нейрохирургии, которая находится на базе Кировской областной клинической больницы. Ребята переоделись в белые халаты и проследовали в учебный кабинет, где заведующий кафедрой Ю.В. Кислицын показал учебные фильмы. Рассказал о природе инсультов и дал рекомендации при подготовке к экзаменам.

Такая насыщенная программа позволила ребятам приблизиться ближе к медицине, представить себя студентами, а иногда даже настоящими врачами.

Самарина О.Б., учитель биологии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]