50 нескучных лет!

Что такое школа — это знанья!

Предками копимые веками,

О законах и основах мирозданья

И хранимые учителями…

«…что должен чувствовать человек, который стоит на пороге самого дорогого в своей жизни дома, тем более, что он не был в нем более десятка лет? Как его этот дом встретит? Кто там будет внутри? Какая жизнь?...

 Дорогие мои, я желаю вам сегодня, чтобы вы почувствовали, что наше братство, братство школы№9 - это огромная счастливая планета, на которой, как бы ни разделяли нас года, мы всегда будем вместе. И мы будем смотреть на молодых, а они будут смотреть на нас и не понимать, что мы, когда входим в эти стены, становимся мальчишками и девчонками. Мы так же молоды, как 40-50 лет назад…»

Такими пронзительными словами приветствовал на юбилейном вечере учителей, ветеранов и гостей выпускник 1996 года Владимир Бельтюков. К слову сказать, соведущей Владимира в этот вечер стала выпускница 2000 года Наталия Мохова (Бельтюкова). Вечер получился домашним: с маленькими сюрпризами и приятностями!

За 50 лет у штурвала корабля - школы  стояли и стоят самые лучшие капитаны!

Первым открывал школу в 1967 году  Адольф Иванович Смирнов

Её открытие стало настоящим праздником для всех жителей города.

Несмотря на непогоду и трудности, сменяя друг друга, вклад в строительство школы вносили строители, каменщики и маляры, слесари и монтажники, штукатуры и водители. Благодаря их упорному труду, Школа росла на глазах у восхищенных мальчишек и девчонок, которые с нетерпением ждали этого дня, когда переступят порог школы-красавицы.

Следующим директором стал Бакин Анатолий Алексеевич, позже бразды правления передали Русских Николаю Георгиевичу, затем главой школы становится Сергеева Людмила Ивановна,
Переломным значимым моментом жизни школы №9 стал 1990 год. В этом году был подписано распоряжение о преобразовании школы в гимназию. В этом непростом деле огромную роль сыграл мудрый руководитель, грамотный наставник, неравнодушный и отзывчивый человек — Зименко Маргарита Васильевна.
 В 1993 году директором становится Макаров Евгений Федотович, а с 2002 года гимназию возглавляет Ходырев Александр Петрович.

Школа с благодарностью относится к тем, кто закладывал и формировал традиции, чьи способности и профессионализм были направлены на обучение, это ветераны – преподаватели. Много лет своей жизни они посвятили воспитанию детей. Педагогический стаж у большинства из них составляет более 40 лет. Многие имеют награды и звания.

Мы вместе перелистали страницы истории, за что отдельные слова благодарности творческой группе по созданию фильма к юбилею под руководством Натальи Валентиновны Большаковой.

…Что такое школа — это детство,

Счастливая и беззаботная пора,

Когда мы мир воспринимаем сердцем

Когда у нас распахнута душа!...

В праздничный вечер свои творческие подарки нам подарили коллективы гимназии «Музыкальный фейерверк» и «Вдохновение»!  Великолепное исполнение песни «Мастера» подарила всем ученица 11 класса Алла Одегова (солистка театра-песни «Живой звук»).  Очень душевным получился сюрприз от выпускников 2028 года и 2018! Малыши были просто очаровательны, а выпускники – великолепны! Четкие, слаженные движения, пластика и грация – все это о «Шоу-балете Гранд», гимназисты из этого коллектива тоже не остались в стороне от праздника и приготовили две музыкальных заставки. Приятный сюрприз получился и от выпускников разных лет!

Наш праздник просто не получился бы таким душевным, если не наша опора и поддержка – наши родители! Слова благодарности хочется сказать Наталье Викторовне Усановой за вкусный торт к юбилею! Светлане Сергеевне Штин и ее дочерям за творческий подарок – песню «Город счастливых людей» (солистки «Соло-эксклюзив»), Дмитрию Сергеевичу Горбушину за звуковое сопровождение праздника!

На празднике мы подвели итоги акции «50 пятерок к юбилею»

В зал были приглашены лучшие из лучших, а на сцене заслуженные аплодисменты и подарки получали гимназисты, набравшие более 110 пятерок!

Бякова Елизавета (3а) – 111 пятерок

Ковалева Мария (3а) – 112 пятерок

Логинова Александра (10в) – 112 пятерок

Березина Дарья  (7б) – 114 пятерок

Колупаева Олеся (5в) – 116 пятерок

Бакулева Вероника (8в) – 116 пятерок

Власова Анна (6а)– 117 пятерок

Шумихина Анна (8а) – 118 пятерок

Сырцева Виктория (5б) – 122 пятерки

Денисов Алексей (10в) – 126 пятерок

Кайсина Ирина (8б) – 129 пятерок

Ситникова Анастасия (7а) – 131 пятерка

Наша  Школа —  это могучее полувековое дерево: с сильными корнями (педагогический состав), высоким, крепким стволом (родители ) и замечательными, дружными, молодыми  веточками (детьми)

Только все вместе мы сможем сделать так, что дерево росло еще выше, было еще сильнее и каждый год приносило сладкие, большие, яркие плоды!

 ..что такое школа — это праздник,

калейдоскоп нескучных, ярких дней!

Где каждый день открытий сотни разных

И радость встреч родных себе людей!

Посмотреть фотоотчет с юбилейного концерта

Зам. директора по ВР Анна Олеговна Михеева 

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]