«Экономический десант» в гимназии

19 октября 2017 года на базе гимназии №1 состоялась выездная сессия Лицейского экономического форума, организованного КОГОАУ «Кировский экономико-правовой лицей», с участием преподавателей Высшей школы экономики.

С преподавателями и старшеклассниками гимназии, а также других школ города работала мощная команда, в состав которой вошли Автономов Владимир Сергеевич, научный руководитель факультета экономики, профессор ВШЭ; Данил Александрович Фёдоровых, старший преподаватель, организатор олимпиад по экономике ВШЭ; Татьяна Анатольевна Фалеева, учитель экономики КЭПЛ; Сергей Суслов, специалист по социальным проектам «Вятка Банка», Татьяна Генвальдовна Катаева-Платунова, начальник отдела маркетинга «Вятка» ПАО «Норвик Банк» (продюсер проектов по повышению экономической грамотности и правовой культуры школьников) и другие представители российских ВУЗов, знатоки в области экономики.

В течение дня участники форума обсуждали проблемы современной экономической ситуации в России и в мире, искали пути успешной подготовки к олимпиаде по экономике, а на открытом уроке по финансовой грамотности и экономике в игровой форме учились, например, как правильно действовать в различных ситуациях, связанных с использованием банковских карт.

Гости отметили заинтересованность и неравнодушие гимназистов к обсуждаемым экономическим вопросам. Ещё накануне, 18 октября, команда старшеклассников гимназии №1 приняла участие в мероприятиях первого дня форума, который проходил в г.Кирове, в КЭПЛ. Обсуждая перспективы экономического и правового образования в России, гимназисты зарекомендовали себя как активные и эрудированные выпускники, ведь многие из них хотят связать свою будущую профессию с экономикой.

Несомненно, подобные встречи - настоящее событие для учащихся и преподавателей нашего города, надеемся, что они станут доброй традицией.

Большакова Наталья Валентиновна,
заместитель директора КОГОАУ «Гимназия №1» г.Кирово-Чепецка

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]