Приходите к нам учиться!

КОГОАУ «Гимназия №1» объявляет дополнительный набор на 2017-2018 учебный год в 5, 10 классы, а также на вакантные места в других параллелях.

В гимназии организовано углубленное изучение иностранных языков со 2-го класса (английский, немецкий, французский). В 5-м классе – латинский язык как основа для изучения 2-го иностранного языка, второй иностранный язык с 6-го класса (английский, немецкий, французский).

В 10-11 классе - профильное изучение математики, русского языка, литературы, истории, обществознания, химии, физики, биологии на основе индивидуального учебного плана.

Есть возможность принять участие в международных программах обмена и проектах:

  • по линии AFS (Интеркультура) – Германия, Италия, Франция, Швейцария, Венесуэла, Таиланд, Китай, Эквадор и др. страны);

  • по линии Института им. Гёте - Германия

Гимназия занимает лидирующие позиции в олимпиадном и конкурсном движении. Каждый ученик может принять участие в предметных олимпиадах, конкурсах, проектах гимназического, городского, областного и всероссийского уровня. Подготовка к олимпиадам ведется в течение всего года, а также в летней образовательной смене на базе гимназии.

Гимназистов-исследователей от первоклассника до выпускника объединяет Гимназическая Академия Наук. Ежегодная работа начинается с организационного собрания. Затем учащийся совместно с учителем (рука об руку, как коллеги-творцы) проходит весь путь от выбора темы исследования до его презентации. В помощь команде исследователей гимназия предоставляет возможность консультации и сопровождения научного руководителя, психолога, специалистов-экспертов.

Гимназическое самоуправление «Твой выбор» дает возможность каждому учащемуся попробовать себя в разных социальных ролях, развивать свои творческие способности, заняться волонтерской деятельностью!

Внеклассная деятельность - это более 100 различных мероприятий и творческих дел! Творческие коллективы гимназии ансамбль бального танца «Вдохновение», и вокальный ансамбль «Музыкальный фейерверк» являются постоянными участниками всех общегимназических мероприятий, неоднократно презентовали своё творчество на сценических площадках нашего города и области. Также гимназисты имеют возможность заниматься в студиях спортивного, творческого, художественно-эстетического направления («Рукодельница», «Умелец», «Спортивные игры»…).

СМИ о Гимназии

Телефоны

(83361)5-40-93 – секретарь (пн-пт с 8.00-16.00, обед с 12.00-13.00)

(83361)5-31-42 - директор

Email gimns1@mail.ru

Сайт www.gimns.org

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]