А мы в ВУЗе!

25 января 2017 года профильная  химическая группа  одиннадцатых классов  под руководством учителя Бессолицыной Раисы Васильевны посетила ВятГГУ. Для учеников был организован практикум по органической химии с целью повторения курса органической химии по классификации, свойствам и  распознавания органических соединений. 

В ходе его проведения была предоставлена возможность самим провести некоторые опыты и наглядно рассмотреть протекание той или иной реакции. Какие – то работы уже проводились в школе, но благодаря оборудованию, которое имеется только в самом университете, ученики узнали много нового и интересного. 

Поездка была насыщенной и носила познавательный характер. Ребятам все очень понравилось, и надеемся, что это не последнее посещение высшего учебного заведения. Выражаем огромную благодарность за предоставленную поездку в ВятГГУ Раисе Васильевне и директору гимназии Ходыреву Александру Петровичу, а также предприятию "Движение - нефтепродукт" в лице президента Киселева Сергея Николаевича.

                                                              Ученица 11г класса Валерия Копосова

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]