Одаренные дети получат премии от Правительства Кировской области

Правительство Кировской области приняло распоряжение о предоставлении денежного поощрения в виде премий Правительства региона для лиц, проявивших выдающиеся способности, в 2016 году (распоряжение Правительства Кировской области от 26.07.2016 № 232).

В список премированных лиц вошли победители и призёры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. 449 учащихся школ области получат премии Правительства области как победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады и областных предметных олимпиад.

Учреждено:

  • 62 премии в номинации «Победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников» в размере 2800 рублей каждая;

  • 336 премий в номинации «Призёр регионального этапа всероссийской олимпиады школьников» в размере 2200 рублей каждая;

  • 10 в номинации «Победитель третьего (областного) этапа областных предметных олимпиад, награждённый дипломом I степени» в размере 2200 рублей каждая;

  • 41 премия в номинации «Победитель третьего (областного) этапа областных предметных олимпиад, награждённый дипломом II или III степени» в размере 1700 рублей каждая.

Всего на выплату премий из областного бюджета в 2016 г. выделено 1004,5 тыс. рублей. В течение двух месяцев премии будут перечислены на личные счета учащихся.

Напомню, что 20 гимназистов стали победителями и призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, 211 - муниципального этапа.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]