Посадим мы Сады Победы – пусть помнят все, как воевали наши деды!

30 апреля. Тёплый солнечный денёк так и звал сделать что-нибудь доброе и хорошее. В эту субботу наши одиннадцатиклассники приняли участие в движении Сады Победы. В этом благородном деле увековечения подвигов наших дедов в Великой Отечественной войне принимает участие вся страна. Только в Кировской области было высажено более 5000 яблонь.

Яблони давно являются украшением нашего школьного сада. Некоторые старые деревья стали болеть, и были выпилены. Кривые замшелые пни мешали новым посадкам. Но нашим старшеклассникам всё по силам! Корчевать пни вышли даже девушки. Под чутким руководством учителя биологии Шуклецовой Елены Сергеевны ребята освободили территорию от 15 пней и разровняли поверхность для дальнейших посадок.

Потом взялись за дело учащиеся профильной группы. Юные биологи посадили яблони сорта «Белый налив» и несколько кустарников жимолости и смородины.

Было приятно видеть, как трудятся гимназисты, получая удовольствие от работы, от весеннего солнца, от общения друг с другом.

Совсем скоро эти ребята окончат школу, разлетятся кто - куда на жизненном пути. А яблоньки будут расти и радовать всех.

Вот оно трудовое и патриотическое  воспитание подрастающего поколения и не на словах, а на деле. А вдохновить ребят на добрые дела могут,  как и подвиги солдат  былых времён, так и личный пример учителей и родителей.

Спасибо всем ребятам, учащимся 11 класса, принявшим участие в движении Сады Победы!

Самарина О.Б., учитель биологии Гимназии №1.

0
1 Alexander   [Материал]
МОЛОДЦЫ!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]