Мужская сборная команда по баскетболу призер областного чемпионата!

4-5 февраля в г. Слободском прошёл региональный финал Школьной баскетбольной лиги сезона 2015 – 2016 годов. Четыре школьные команды юношей и четыре команды девушек, прошедшие отбор предварительных этапов (всего в этом сезоне стартовали 153 команды юношей и 135 команд девушек, представляющие 172 общеобразовательных учреждений Кировской области) приехали на финал ШБЛ. В число этих команд смогли пробиться и баскетболисты гимназии №1 г. Кирово Чепецка.

В своём первом матче чепецкая команда встретилась с победителями прошлогоднего регионального финала, командой школы г. Кирса, которые были шестыми на Всероссийском суперфинале. В этом году команда Кирса значительно омолодилась, так как большая часть прошлогоднего состава закончила школу. К сожалению, наши спортсмены не совсем правильно настроились на игру и со счётом 61:67 потерпели поражение. Во встрече за третье место с командой лицея №1 из г. Советска баскетболисты гимназии №1 г. Кирово-Чепецка имели значительное преимущество в большинстве компонентов игры, одержали победу со счётом 81:57 и заняли третье место на региональном финале.

Победители в двух личных конкурсах: Алексей Липнин выиграл конкурс снайперов, а Вячеслав Деветьяров конкурс мастерства. Кроме них за команду гимназии №1 играли Алмаз Дуняшев, Данил Фирсанов, Егор Васкевич, Константин Галкин, Тимофей Половинкин. Готовил команду к соревнованиям учитель физкультуры - Родыгин Юрий Анатольевич.

Прикрепления: Картинка 1
0
1 Alexander   [Материал]
Молодцы!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]