Единый день профилактики в гимназии

Традиционно в гимназии  в январе месяце проводится единый день профилактики. Данный учебный год не исключение. В течение трёх дней, 20-22 января,  все учащиеся  получили знания, связанные с правовым полем.     Учащиеся 1, 2, 3, 4, 5, 6 классов встретились с инспектором ОГИБДД Кадочниковой О.Л.  Соблюдение правил дорожного движения является обязанностью каждого гражданина, независимо от пола и возраста, а также помогают сохранить наше здоровье и жизнь.

         Для учащихся 7-х классов прошёл правовой час «Мы и закон». Через сценки-ситуации, которые играли ребята, рассматривались самые часто встречающие правонарушения. Мероприятие  провела зам. директора по В/Р Михеева А.О.

         Учащиеся 8-х классов приняли участие в правовой викторине «Знатоки-правоведы». Команды правоведов определяли правовые термины, решали ситуации «Преступление и наказание», решали задание «Кластер» - из разрозненных понятий выстраивали систему правоохранительной деятельности. Зрители тоже не скучали, отвечая на правовые вопросы, приносили дополнительные баллы своей команде. Викторину провела социальный педагог Авдеева Н.И.

         В 9б классе прошла интерактивная игра «Из истории вредных привычек».

          Очень интересной и запоминающейся была встреча учащихся 10-х классов с заместителем начальника МО МВД России Кирово-Чепецкий  Бессергеневым Сергеем Викторовичем.   Примеры нарушения уголовного и административного законодательства произвели на учащихся сильное впечатление. В конце встречи Сергей Викторович ответил на вопросы ребят.

         Учителя истории и обществознания Гущина Л.В. и  Вотинцева Л.Ф. для учащихся 11-х классов провели урок-презентацию, которую готовили сами учащиеся,   «Новое в законодательстве РФ, касающееся профилактики правонарушений».

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]