Выставка динозавров в кабинете биологии!

Мы с вами живём в эпоху динозавров! Нет-нет, не удивляйтесь этому заявлению. Конечно, мы знаем, что динозавры давно вымерли. Но посмотрите вокруг, и вы увидите их повсюду: на страницах книг и журналов, в кино и мультфильмах, а теперь и в кабинете биологии. 15-17 декабря, благодаря нашим любознательным пятиклассникам, эти самые знаменитые из всех живых существ прошлого были представлены на выставке «Мои любимые динозавры». Представлены во всём своём многообразии: хищники и травоядные, маленькие и большие, самодельные модели и приобретённые в музеях и магазинах.

Динозаврики не оставили равнодушными посетителей выставки разных возрастов. Знатоки древних животных с интересом перелистывали энциклопедии, отвечали на вопросы викторины. Других ребят больше привлекли модели и игрушки, с которыми можно разыграть сценки из жизни древних рептилий. И вот уже хищник тиранозавр догоняет беззащитного диплодока. Но вскоре модели встают на свои места целыми и невредимыми. Ребята придумывали свои названия для выставки, писали отзывы. «Выставка позволила выйти за страницы учебника, с пользой провести перемены, создала весёлое настроение», - так описывают ребята свои впечатления.

Интересно было наблюдать, как очень разные гимназисты собираются вокруг одной темы, обсуждают её, спорят, улыбаются, войдя в класс, спрашивают: «А, что это у вас? Выставка?» Интересных тем великое множество и они снова и снова обязательно соберут нас всех вместе…

Самарина Ольга Борисовна, учитель биологии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]