Фестиваль «Литературный венок России»

В рамках Года литературы в 2015 году Министерство образования и науки Российской Федерации проводит фестиваль литературно-художественного творчества «Литературный венок России». Со 2 по 20 сентября 2015г. проходил муниципальный этап Фестиваля.

В рамках проекта учителей гуманитарных предметов филологической кафедры, представленного на БГС 20.05.2015г., гимназия представила на конкурс литературно-музыкальную композицию, посвящённую творчеству С.Есенина.

Всё многообразие его творчества нашло отражение в талантливой драматургии литературно - музыкальной композиции, благодаря которой и дети, и взрослые смогли прикоснуться к настоящему миру искусства.

В течение всей композиции на сцене проникновенно звучали стихи, а также песни и романсы на стихи великого поэта в исполнении гимназистов, учителей и родителей. Зрители смогли насладиться не только произведениями  С.Есенина, музыкой и зажигательными танцами, профессионально исполненными учащимися, но и ещё раз вспомнить драматические моменты судьбы поэта.

Особенно поразил всех образ С.Есенина, который великолепно воплотил на сцене Дубик Тимофей, ученик 9в класса.

Вся композиция от начала до конца была пропитана духом таланта поэта, а  атмосфера, царившая на сцене, заставляла каждого в зале сопереживать, плакать и ощущать себя частью русской культуры.

От лица всех зрителей и участников литературно-музыкальной композиции выражаем огромную благодарность режиссёрам-постановщикам, учителям литературы, Ирине Григорьевне Чарушиной и Елене Владимировне Мартыновой, а также автору идеи – Светлане Альбертовне Дымченко!

Зам. директора Н.В.Большакова

Эти и другие фото здесь.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]