Немецкий с удовольствием!

Изучение иностранных языков в гимназии - дело важное, трудное, но также интересное и увлекательное. Традиционные внеклассные мероприятия групп немецкого языка прошли в мае у пятиклассников. Только положительные отзывы были получены и от гимназистов и от родителей.

Почукалина Ольга Васильевна, родитель 5а класса:

"22 мая в 5а классе состоялось очередное открытое внеклассное мероприятие на немецком языке "В гостях у сказки", которое подготовили учащиеся вместе с их учителем Михеевой Татьяной Васильевной.

Татьяна Васильевна ежегодно проводит внеклассные мероприятия с нашими детьми: во 2–м классе мы присутствовали на Празднике алфавита, в 3–м классе смотрели «Рождественскую сказку», в 4–м классе отмечали «Праздник Пасхи по немецким традициям». В этом учебном году наши дети порадовали нас инсценировкой сказки «Золушка» на немецком языке. Они очень хорошо выучили текст, вошли в образы и старались изо всех сил. Некоторым мальчикам достались женские роли, но это нисколько не умалило их выступление. Молодцы!

Декорации, изготовленные детьми, костюмы, подобранные родителями, музыкальное сопровождение спектакля помогли погрузиться в сказочную атмосферу театрального действия.

Особо хочется отметить, что на празднике роль сказочника исполнял волонтер из Германии Давид Демьянко, что тоже внесло свою палитру в то, что происходило на сцене. После представления состоялось традиционное чаепитие, а затем веселые конкурсы на немецком языке, в которых принимали участие не только дети, но и мы, родители! Такие праздничные мероприятия сплачивают детей, родителей и учителя, дают возможность пообщаться в неформальной обстановке, повышают мотивацию гимназистов к изучению немецкого языка, интерес к культуре других народов.

В результате у детей появляется желание глубже изучать иностранные языки, они с удовольствием посещают студию «Занимательный немецкий», принимают участие в проектной деятельности.

От лица родителей учащихся, хочется выразить благодарность организатору всех этих праздничных встреч, учителю немецкого языка Михеевой Татьяне Васильевне, – за стремление вызвать и поддержать у детей интерес к изучаемому языку, за развитие их творческого потенциала. Спасибо, Татьяна Васильевна!"

 Хохрина Наталья Сергеевна, родитель 5в класса:

"20 мая у группы немецкого языка 5 "В" класса прошёл театральный вечер. Дети показали инсценировку сказки "Золушка" на немецком языке. В представлении участвовали все дети группы. Были подготовлены прекрасные костюмы и оформлен кабинет в сказочном стиле.

Нас, родителей, порадовал высокий уровень подготовленности детей, за что мы очень благодарны нашему педагогу Татьяне Васильевне. Так же мы познакомились с волонтёром из Германии - Дэвидом, который играл роль рассказчика.

Вечер завершился чаепитием в дружеской обстановке, мы подвели итоги прошедшего года и обсудили планы на следующий учебный год. Большое спасибо Татьяна Васильевна за ваш труд и преданность своему делу!!!!!!!"

0
1 Alexander   [Материал]
Молодцы!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]