[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форум » Форум Гимназии №1 » ЕГЭ (Вопросы по экзамену.)
ЕГЭ
SokolovaNVДата: Понедельник, 15 Дек 2008, 19:19 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (walrus)
составить представление о том, что думают об истории\обществе люди, писавшие тесты.

хороший совет!

Насчет части А в физике могу сказать, что чем легче вопрос, тем больше за неправильный ответ можно потерять баллов. Особенно, если Вы в лидерах. В прошлом году ученик физмат лицея получил 94 балла, допустив одну ошибку в части А.

Quote (walrus)
было бы неплохо внимательно прорешать часть А
 
AlexanderДата: Понедельник, 15 Дек 2008, 20:49 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, бывает и такое

Alex
 
puzzleДата: Вторник, 30 Дек 2008, 02:25 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 6
Статус: Offline
Ответ на вопрос выпускникам прошлых лет. Стоит обратить внимание на собранность выпускника и необходимость рассмотреть ВСЕ случаи, чтобы ненароком не потерять какое-либо решение. А технология проведения ЕГЭ у нас уже настолько отточена, что кажется родной и привычной. Натаскивание на ЕГЭ по русскому (хоть это и экстенсивный метод) даёт довольно хорошие результаты. На части А и В по математике тоже можно натаскать. (Другой вопрос, что НЕ ЭТО должно бытьдвижущей силой в образовании...) Кстати, выпускники 2008 года Нижегородской области были морально не готовы к ЕГЭ - первый раз всё-таки.

 
AlexanderДата: Вторник, 30 Дек 2008, 09:23 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Мы стараемся делать всё, чтобы подготовить выпускника к ЕГЭ.

Alex
 
DaneДата: Воскресенье, 11 Янв 2009, 17:49 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрите все, особенно выпускники-2009.
Перечень вступительных испытаний в 2009 году в образовательные учреждения высшего профессионального образования, имеющие государственную аккредитацию


Отстаньте от нашей нации с первого по тринадцатое!
 
AlexanderДата: Суббота, 17 Янв 2009, 18:06 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Очень хорошо, Dane! Спасибо за информацию.

Alex
 
puzzleДата: Четверг, 22 Янв 2009, 20:39 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (SokolovaNV)
чем легче вопрос, тем больше за неправильный ответ можно потерять баллов. Особенно, если Вы в лидерах.

Простите, Наталья Вячеславовна, но на обобщении результатов таблиц с баллами за ЕГЭ-2007 по математике и русскому языку я не нашёл подтверждения ни первому, ни второму тезису. Наоборот, я увидел лишь четкую зависимость - такую, как на задней обложке пособий для подготовки к экзамену. Причём никто не хотел верить "экспериментальным" фактам, все полагались на теорию! Подгоняли под известные данные?))) Думаю, таблицы сохранились, и есть возможность ещё раз взглянуть на них и убедиться в некой странности подсчета баллов.


 
SokolovaNVДата: Пятница, 23 Янв 2009, 22:34 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Подсчет баллов в части А - большой вопрос. Если Вы обратите внимание на последние пособия, то подобной таблицы уже не встретите (кроме разумеется подозрительных изданий, думаю, что они дублируют старые данные). Задания в части А делятся на два уровня сложности, причем, если раньше они были разнесены (сначала все вопросы легче, а в конце теста - сложнее), то сейчас они вперемешку. По поводу примера из физмат лицея - данные точные. Таких примеров не один. Ошибка в части А, причем на простой вопрос, человека, решившего без ошибок часть С, скидывает большой балл. Шкала нелинейная.
Quote (puzzle)
Простите, Наталья Вячеславовна

За что?!!
В 2008 году была в комиссии по проверке части С)))
 
puzzleДата: Пятница, 23 Янв 2009, 22:41 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 6
Статус: Offline
Значит, ситуация всё же меняется к лучшему. Очень рад. Я сдавал ЕГЭ в 2007 году, с тех пор пособиями не интересовался. В приведенный Вами пример охотно верю, тем более, что он новее моих наблюдений. Спасибо за разъяснение!

"Простите, но" - это более мягкий вариант моего стандартного "да, но")))


 
SokolovaNVДата: Пятница, 23 Янв 2009, 22:44 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin
 
AlexanderДата: Вторник, 27 Янв 2009, 20:50 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
ЕГЭ шагает по стране, хотим мы этого или нет. Можно спорить и ругаться, что считают не правильно. Согласен, что пар выпустить надо. Но главное забыли - человека, ребёнка, личность, наконец. Когда мы в ребёнке будем видеть человека, разного, со своими плюсами и минусами? У нас нет детей, у нас есть "обучающиеся".
К чему идём?


Alex
 
elniДата: Среда, 28 Янв 2009, 20:25 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
В настоящее время идем, по крайней мере по математике, к натаскиванию однотипных примеров. А это ведёт к потере сущности самой математики. В начале года была идея ввести в ЕГЭ задания практического характера (наподобие тестов PIZA), но,похоже, осталось только идеей. В старшем звене нет возможности для творчества на уроках, одно ЕГЭ sad
математика - живая, а её делают мёртвой.(как сказано у Alexandera о литературе)


Сообщение отредактировал elni - Четверг, 29 Янв 2009, 17:59
 
puzzleДата: Четверг, 29 Янв 2009, 19:33 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 6
Статус: Offline
elni, расскажите, пожалуйста, несведущим про тесты PIZA и задания практического характера (просто довольно растяжимое слово "практический")

 
ConopusДата: Понедельник, 02 Фев 2009, 04:21 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот тут где-то был лёгкий базар на тему упадка уровня образования. А меж тем этот феномен далеко не нов.
Вот есть на эту тему статейка с историческим экскурсом:
http://contr-tv.ru/print/3018/
 
IrishkaДата: Суббота, 07 Фев 2009, 16:36 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько сильно демонстрационные варианты ЕГЭ по уровню сложности отличаются от настоящих??

все, что меня убивает, делает меня сильнее
 
Форум » Форум » Форум Гимназии №1 » ЕГЭ (Вопросы по экзамену.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: