[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Форум Гимназии №1 » Задай вопрос директору Гимназии №1
Задай вопрос директору Гимназии №1
delДата: Четверг, 06 Мар 2008, 14:12 | Сообщение # 1
Just Another Linux User
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Offline
В данной теме можно задать вопросы директору Гимназии №1 Ходыреву Александру Петровичу на интересующую общегимназическую тему.

 
AlexanderДата: Вторник, 03 Авг 2010, 16:40 | Сообщение # 496
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Молодец! Очень рад за Вас! Привет Жене и всей вашей семье!

Alex
 
TheDarktonikДата: Воскресенье, 22 Авг 2010, 13:24 | Сообщение # 497
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, хотелось бы поинтересоваться, когда расписание уроков на первую четверть появится в школе (хотя бы приблизительно), и будет ли оно опубликовано на сайте. Спасибо
 
AlexanderДата: Воскресенье, 22 Авг 2010, 19:13 | Сообщение # 498
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Расписание уже готовится. Числа 30, думаю, будет готово. Как только будет готово, сразу выложим на сайте.

Alex
 
DaneДата: Среда, 25 Авг 2010, 15:39 | Сообщение # 499
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
А. П., доброго дня. А Л. А. Савельева уже появляется в школе? Очень хочется повидаться. smile

Отстаньте от нашей нации с первого по тринадцатое!
 
AlexanderДата: Пятница, 27 Авг 2010, 13:50 | Сообщение # 500
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Доброго времени суток, Dane!
Да, Лариса Аркадьевна уже вышла из отпуска. Приходи, ждём!


Alex
 
DaneДата: Пятница, 10 Сен 2010, 21:11 | Сообщение # 501
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемый А. П. Какими нормативными актами вы руководствуетесь при составлении расписания? Просто полистал пару актов о сан.-эпид. правилах обучения и очень удивился несоответствию установленной там максимальной нагрузки с реальностью. Может быть я не до конца копметентен? Поясните, пожалуйста.

Спасибо. Леонид.


Отстаньте от нашей нации с первого по тринадцатое!
 
1MARFA1Дата: Четверг, 16 Сен 2010, 19:44 | Сообщение # 502
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А где по сайту можно найти (т. сказать) домашнее задание? на случай если ученик заболеет.
 
AlexanderДата: Пятница, 17 Сен 2010, 15:33 | Сообщение # 503
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Dane)
Доброго времени суток, уважаемый А. П. Какими нормативными актами вы руководствуетесь при составлении расписания? Просто полистал пару актов о сан.-эпид. правилах обучения и очень удивился несоответствию установленной там максимальной нагрузки с реальностью. Может быть я не до конца копметентен? Поясните, пожалуйста.

Нормы учебной нагрузки гимназией соблюдаются. Сколько указано в правилах, такое и устанавливается.
Quote (1MARFA1)
А где по сайту можно найти (т. сказать) домашнее задание? на случай если ученик заболеет.

Домашнее задание на сайте вы не найдете, пока.
Надеюсь, что в ближайшее время такое станет возможным.


Alex
 
DaneДата: Пятница, 17 Сен 2010, 19:50 | Сообщение # 504
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Нормы учебной нагрузки гимназией соблюдаются. Сколько указано в правилах, такое и устанавливается.

А. П., может быть они и соблюдаются, но-таки чем вы руководствуетесь при составлении расписания? Хочется именно на документы взгялнуть, где указаны данные нормы. В каких именно правилах?


Отстаньте от нашей нации с первого по тринадцатое!

Сообщение отредактировал Dane - Пятница, 17 Сен 2010, 19:51
 
AlexanderДата: Понедельник, 20 Сен 2010, 10:20 | Сообщение # 505
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ
от 28 ноября 2002 г. N 44
"О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02"


Alex
 
ПолишкаДата: Воскресенье, 26 Сен 2010, 20:39 | Сообщение # 506
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, почему в гиназии в 5 г классе ставят оценку за поведение и введение дневника? есть ли ещё такие классы в гиназии? ведь в других школах это уже отменено.
 
AlexanderДата: Вторник, 28 Сен 2010, 19:44 | Сообщение # 507
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Ставить оценку за поведение или введение дневника - это право классного воспитателя.

Alex
 
MardokДата: Среда, 29 Сен 2010, 15:46 | Сообщение # 508
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр Петрович, что вы думаете личностном и духовном развитии учащихся? Воспитание силы воли, уверенности, организованность мыслей. Я имею ввиду транссерфинг и современную философию. К примеру труды Наполеона Халла о материализации мыслей и возможность использования этой теории в личных целях, планировании жизни и методах достижении поставленных целей.

Например воспитывать в учащемся мысль не "Я сдам экзамены и может быть поступлю в университет", а "Я обязательно сдам экзамены на отлично и поступлю в университет".

 
AlexanderДата: Среда, 29 Сен 2010, 21:59 | Сообщение # 509
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Mardok)
Александр Петрович, что вы думаете личностном и духовном развитии учащихся? Воспитание силы воли, уверенности, организованность мыслей. Я имею ввиду транссерфинг и современную философию. К примеру труды Наполеона Халла о материализации мыслей и возможность использования этой теории в личных целях, планировании жизни и методах достижении поставленных целей.
Например воспитывать в учащемся мысль не "Я сдам экзамены и может быть поступлю в университет", а "Я обязательно сдам экзамены на отлично и поступлю в университет".

Интересный вопрос. К сожалению, не знаком с трудами этого философа. Но то, что мысль может быть материальна, отрицать не буду.
Школа как общественный институт должна, конечно, заниматься воспитанием и в том числе силы воли, уверенности в себе.
Что касается поступления в университет, то это цель не главная.


Alex
 
AlexanderДата: Пятница, 12 Ноя 2010, 14:02 | Сообщение # 510
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Что то форум у нас совсем не работает

Alex
 
Форум » Форум » Форум Гимназии №1 » Задай вопрос директору Гимназии №1
Поиск: