[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Форум Гимназии №1 » О курении учеников и учителей (Наболевшее...)
О курении учеников и учителей
DaneДата: Пятница, 12 Дек 2008, 21:38 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вас уверяю, предотвращает здорово. dry

Отстаньте от нашей нации с первого по тринадцатое!
 
_dinafloxДата: Пятница, 12 Дек 2008, 22:27 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dane)
Я вас уверяю, предотвращает здорово.

Я читал эту книгу - полный бред с моей точки зрения - в начале книги говорится, что курить нехорошо, приводятся пара примеров и потом, в других главах, используется комбинация CTRL+C и CTRL+V. Я нашел (дойдя только до середины книги) порядка 6-и таких повторений...

Quote (elni)
Но как это делать??? может кто посоветует??????

В том-то и дело, что мы можем только советовать, но дети находяться (большее время) не только в школе, но и на улице, на дискотеках, смотрят фильмы с любимыми и курящими героями и т.д. и т.п. Я Ведь тоже даже в 11 классе думал, что курить - это плохо и я никогда не возму сигарету. Тут достаточно много факторов (особенно в России), которые способствуют курению в любом возрасте. Мне кажется, что это дело каждого: курить или не курить. Если общество или работа предъявляют свои требования, то курящий должен с этим смириться (не курить на работе, не курить на лестничных площадках, не курить в кафе и т.д.). Но я лично пока бросать курить на период учебного года (почему - я объяснял выше) не собираюсь.
Этим самым я ничуть не хочу пропагандировать курение.
Вообще, считаю, что курят люди со слабой волей, меланхолики и пессимисты. При этом нужна психологическая поддержка (хотя темперамент все равно не поменять), а не просто призывы вроде тех, что приглашают нас поверить в бога, НЛО, и прочую ерунду.


Death for Live
 
AlexanderДата: Суббота, 13 Дек 2008, 19:23 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну, не совсем же курят только меланхолики и пессимисты! Разные попадаются.

Alex
 
ГимназистДата: Воскресенье, 14 Дек 2008, 14:57 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Ну, не совсем же курят только меланхолики и пессимисты! Разные попадаются.

Это значит, что если будешь курить, значит будешь крутым и общительным оптимистом? а не курящие это дураки? dry


Выбери красную таблетку, и я покажу тебе как глубока крольчья нора.

Сообщение отредактировал Гимназист - Воскресенье, 14 Дек 2008, 14:58
 
AlexanderДата: Воскресенье, 14 Дек 2008, 17:06 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
По разному бывает. Но курить по любому вредно. Не куришь, не начинай.

Alex
 
DimoneTHEoneДата: Понедельник, 15 Дек 2008, 18:35 | Сообщение # 81
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
насчёт запретов по курению согласен с dinaflox, + немного размышлений...

Заметьте: то, что запрещают - не исчезает. Оно просто переходит на другой /подпольный/ уровень - и стоит в десятки раз дороже.
Но оборот от этого не снижается wink глупо запрещать сигареты.

По поводу курения в целом: лично я не курил никогда (даже не пробовал) и не собираюсь пока. Со стрессами можно справляться и другими способами, а способов геройствовать кроме сигареты в зубах много больше biggrin

P.S. >> каждому - своё.


 
AlexanderДата: Понедельник, 15 Дек 2008, 20:50 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 669
Репутация: 9
Статус: Offline
Хорошо сказал DimoneTHEone

Alex
 
puzzleДата: Вторник, 30 Дек 2008, 02:24 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
Представляете как будет неприятно курящим ученикам видеть свои фотки на стенде?? Такое ощущение, как будто они совершили преступление!!

Не преступление, конечно, но факт правонарушения налицо. За проступки надо отвечать! Почему бы и не искупать свою вину появлением на позорной доске?

Alexander, спасибо за историю своей вредной привычки!

elni, переделать можно кого угодно. Да, они будут давиться обидой или исходить желчью, но в конце концов они будут ВЫНУЖДЕНЫ подстроиться под общие порядки. Каков настрой в коллективе - такое и будет отношение к курению. Пока оно слабо негативное, почти лояльное.

Запретами проблему не решить, согласен. Нужно: воспитание (предотвращение проблемы), заполнение образовавшейся после устранения проблемы пустоты альтернативными занятиями, а также наказательно-поощрительные меры.


 
ConopusДата: Вторник, 30 Дек 2008, 19:49 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Альтернативное занятие у курения - даже как-то страшно сказать biggrin
 
puzzleДата: Вторник, 30 Дек 2008, 20:01 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Conopus)
Альтернативное занятие у курения

Только не "у", а "для". Релаксация или активные физические занятия! Ничего страшного smile


 
КошкаДата: Пятница, 02 Янв 2009, 20:33 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
quote puzzle
переделать можно кого угодно...
Хочешь "испортить" человека - начни его перевоспитывать.


Об этом я подумаю завтра... Скарлет
 
puzzleДата: Суббота, 03 Янв 2009, 12:48 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 6
Статус: Offline
Уважаемая Кошка, а как же люди подстраивались под общие порядки в 18-м году или в начале 90-х? Да, кого-то нелёгкое время сломало, но не бывает масштабных изменений без жертв... Я никоим образом не призываю приносить курящих учителей/учеников в жертву божествам Здоровья, Приятного Запаха и Справедливости! Но закон должен быть един для всех!

 
КошкаДата: Суббота, 03 Янв 2009, 13:02 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Соглашусь с данным постом. Однако с психологией данного конкретного человека спорить сложно - пока он сам не решит, что "ему этого не надо", так и будет курить. За примером далеко ходить не надо. Причин много - и для каждого конкретного индивида они актуальны. Пыталась "сломать" одного заядлого курильщика - бесполезно, уговоры, угрозы и даже небольшой шантаж - все пробовала. Должно сознание измениться, а задача близкого человека - помочь, поддержать. Теперь выжидаю. может что из этого и выйдет. А на счет общепринятых норм - согласна вполне. Меня оч.раздражает "дым сигарет с ментолом" под нашей лестницей! И ученикам сложно объяснить почему некоторые дяди (и даже тети) позволяют себе это в стенах их школы.

Об этом я подумаю завтра... Скарлет
 
puzzleДата: Суббота, 03 Янв 2009, 13:25 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 6
Статус: Offline
Знаете, мне иногда кажется, что это не "дым сигарет с ментолом", а скорее Беломор wacko Иногда, кстати, посещает мысль, как же объяснить некоторым тётям с характером как у танка, что потратить пару минут для выхода за территорию школы будет лучше для них самих?!

 
КошкаДата: Суббота, 03 Янв 2009, 13:33 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Объяснять такие простые истины должны не мы с вами... Просто нашему генералисимусу чаще нужно напоминать о "правах и обязанностях", кои записаны в уставе! А дальше действовать согласно заведенному в любом учреждении порядку: предупреждение, строгое предупреждение, Не понимает? - выговор, совсем не понимает - строгач. Думаю портить трудовую никому не хочется, даже "тетям с характером танка". Может тогда и они, как Дина флокс, станут заботиться о нашем здоровье и перестанут портить воздух?

Об этом я подумаю завтра... Скарлет
 
Форум » Форум » Форум Гимназии №1 » О курении учеников и учителей (Наболевшее...)
Поиск: