[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Форум Гимназии №1 » Техподдержка (Задай вопрос админу)))
Техподдержка
LovejkeДата: Пятница, 19 Мар 2010, 23:27 | Сообщение # 166
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Del, знаю про SSH, т.к. администрировал сервер на ASDL ресурсе, а сервер именно на unix OS, так что руководить им только через SSH. Линукс пока меня не тянет. По крайней мере, запросы мои ей не по силам видимо, т.к. машина не только для грубой работы, но и для работы с программами, с которыми линукс конфликтует, что, наверное, единственная загвоздка.

Ну запросы к серверу - PHP + MySQL, почтовый сервер не обязателен для школьной сети в принципе. smile Да и масштаб всё же не тот.

 
AlinaДата: Пятница, 19 Мар 2010, 23:30 | Сообщение # 167
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Я жду предложений и идей по поводу новой шапочки.

dinaflox2, появилась у меня идейка, мне кажется, осуществимая...
Корабль под названием "Гимназия №1". Александр Петрович - капитан этого корабля... Можно других администраторов задействовать в качестве матросов... biggrin Фотошопом, наверное, можно сделать...
Смотрите сами, может, идея не понравилась... Если понравилась - буду рада wink
 
delДата: Суббота, 20 Мар 2010, 10:04 | Сообщение # 168
Just Another Linux User
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alina)
появилась у меня идейка, мне кажется, осуществимая...
Корабль под названием "Гимназия №1". Александр Петрович - капитан этого корабля... Можно других администраторов задействовать в качестве матросов... biggrin Фотошопом, наверное, можно сделать...
Смотрите сами, может, идея не понравилась... Если понравилась - буду рада wink

Идея неплохая... Можно я внесу свои коррективы в твое предложение?)
У нас сейчас в школе флеш изучается? Или нет? В общем, идея практически та же, только сделать космический корабль, который пролетает 10 световых лет, далее у корабля сделать круглые окошки (как там они у космических кораблей называются?), а при наведении на окошко должен появиться всплывающий слой, на котором будет изображен "экипаж" (также каждая фотография в круглом окошке + описание) во главе с Александром Петровичем.
Всё упирается в знание флеша и умение рисовать))


 
AlinaДата: Суббота, 20 Мар 2010, 10:48 | Сообщение # 169
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
можно и так, было бы здорово smile я, конечно, совсем не знаю флеша, мы не изучаем пока...

Добавлено (20.03.2010, 10:48)
---------------------------------------------

Quote
как там они у космических кораблей называются?

иллюминаторы happy
 
delДата: Суббота, 20 Мар 2010, 11:18 | Сообщение # 170
Just Another Linux User
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alina)
иллюминаторы happy

точно *shy*


 
dinafloxДата: Суббота, 20 Мар 2010, 20:52 | Сообщение # 171
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alina)
Смотрите сами, может, идея не понравилась... Если понравилась - буду рада

Спасибо, Alina, будем думать!


*
 
NataliДата: Понедельник, 22 Мар 2010, 19:43 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 137
Репутация: 5
Статус: Offline
С 23 марта на нашем сайте новое голосование!

Natali
 
delДата: Вторник, 23 Мар 2010, 08:07 | Сообщение # 173
Just Another Linux User
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Natali)
С 23 марта на нашем сайте новое голосование!

Его бы лучше сделать с чекбоксами... Чтобы можно было выбрать несколько ответов. Я, например, считаю, что наиболее важны "Предметы физико-математического цикла" и "Иностранные языки".


 
NataliДата: Вторник, 23 Мар 2010, 09:00 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 137
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (del)
Его бы лучше сделать с чекбоксами...

А на мой взгляд, даже между физикой и математикой можно сделать выбор smile


Natali
 
delДата: Вторник, 23 Мар 2010, 15:05 | Сообщение # 175
Just Another Linux User
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Natali)
А на мой взгляд, даже между физикой и математикой можно сделать выбор smile

Можно и их разделить. Но лучше дать возможность выбрать несколько вариантов ответа, а не только один, как сейчас.


 
delДата: Вторник, 06 Апр 2010, 13:18 | Сообщение # 176
Just Another Linux User
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Offline
Немного поработал над сайтом. В общем, по пунктам:

Quote
1. Где-то вверху впихать контактную информацию:
Адрес: 613045, г.Кирово-Чепецк, пр.Мира, 52
тел\факс(83361) 5-31-42;
секретарь (83361)5-40-93;
e-mail: gimns1@mail.ru

Вписал в верхний бордер справа. Всё, что относится к шапке, запихнул в глобальный блок HEADER (туда же, только в нижний бордер, запихнул информацию об успешном логине, снизу она смотрелась кривовато, на мой взгляд), оттуда можно править всю информацию в шапке, собственно, на форум тоже поставил глобальный блок, так что шапка теперь одна на весь сайт.

Quote
2. Если возможно, тоже гдето вверху блок, где будет висеть какая-то актуальная графическая информация. Например, в ближайшее время хотим разместить какую-нибудь картинку-поздравление к юбилею победы. И т.п.

Минут 20 не мог допереть, откуда можно лицезреть правую колонку, и собственно редактировать. Нашел. По непонятным мне причинам она оказалась прямо в теге CONTENT =) Так что чуть позже этот блок попробую там сделать, пока почему-то не получается, не могу вкурить, почему.

Quote
3. По просьбам пользователей - доску объявлений.

В ПУ создал, у кого есть доступ к админке, можете создавать необходимые категории, потом просто в HEADER ссылку на доску повесим.

Есть по данным пунктам какие-то вопросы/замечания?

UPD: Мои предположения по поводу второго пункта оказались неверны. Кто занимается сайтом, может мне сказать, где вообще располагаются блоки поиска, календаря и блок "Образование"?? Я уже всю админку юкоза перерыл, и Firebug'ом искал, "ниасилил".


 
dinafloxДата: Вторник, 06 Апр 2010, 20:15 | Сообщение # 177
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
по моему, я контент главной таблицей делил на пару колонок, вот в одной <td> она и есть

*
 
NataliДата: Вторник, 06 Апр 2010, 20:32 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 137
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо, del, за помощь. Твоя идея мне понравилась, я даже не подумала уместить эту информацию в шапку. Есть идеи по п.2?

Natali
 
delДата: Вторник, 06 Апр 2010, 21:26 | Сообщение # 179
Just Another Linux User
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Natali)
Спасибо, del, за помощь. Твоя идея мне понравилась, я даже не подумала уместить эту информацию в шапку. Есть идеи по п.2?

Пока идея только одна: в виде блока справа. Есть другие предложения?
Еще такой вопрос: ну, ладно, блок "Поиск" еще можно оставить, вдруг кто искать что будет. Но Календарь то может убрать? По-моему, ни к селу, ни к городу.
Quote (dinaflox2)
по моему, я контент главной таблицей делил на пару колонок, вот в одной <td> она и есть

Эм... а можно название раздела в "Управлении дизайном"? А то я копался в "Новостях", там если изменяешь содержимое, на странице это вообще никак не отражается. Мне кажется, что блоки не оттуда вообще берутся, а вот откуда именно, я пока понять не могу...

UPD: ну, вот в левую колонку я блок могу вставить (пока туда и вставил, сразу под меню, информацию в блоке можно править из админки, глобальный блок ACTUAL), где находится правая колонка, так и не смог найти.


 
dinafloxДата: Среда, 14 Апр 2010, 13:11 | Сообщение # 180
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
del, ты будешь страшно ругаться, но всю эту колонку я внедрил на главную страницу: Редактор страниц / Управление страницами сайта \ Главная - изменить информацию

Мне кажется, надо летом собраться, взять топор и перекроить все, что можно... Обдумать все таблицы, дизайн, подредактировать старое и вперед!


*
 
Форум » Форум » Форум Гимназии №1 » Техподдержка (Задай вопрос админу)))
Поиск: