Проект «Навстречу»

В течение этого учебного года для учащихся 6-х классов реализовывался проект «Навстречу». Цель проекта – повысить коммуникабельность, укрепить уважение к окружающим и чувство собственного достоинства, скорректировать своё поведение.

 

На занятиях ребята учились создавать предпосылки для возникновения и развития межличностных отношений, принимать правила поведения в группе, развивать осознание проявления толерантности или агрессивности в собственном поведении на поведение окружающих, упражнялись в применении приемлемых способах поведения.

14 апреля прошло заключительное занятие проекта в форме познавательной игры «Правила общения». Команды 6а,б и в классов выполняли конкурсные задания «Вежливые слова», «Фразы речевого этикета для извинения», «Культура речи», «Формула культуры поведения», а творческие группы каждого класса представили уроки вежливости в школе, дома, в общественных местах в форме презентации, интерактивной игры, брейнг-ринга.

Огромное спасибо классным руководителям за поддержку проекта, за подготовку заключительного мероприятия.

Вежливым, тактичным, деликатным может быть только тот, кто думает не только о себе, но и о других. Доброе и сердечное отношение ко всем людям, с которыми приходится сталкиваться в жизни, - вот что важнее всего. Этому выводу можно придать вид формулы: КП= Д х У + ЗПП, а расшифровывается формула следующим образом: доброжелательность, умноженная на уважение, плюс знание правил поведения составляют КУЛЬТУРУ ПОВЕДЕНИЯ.  Ребята стараются овладевать этой формулой и пусть их отношения с окружающими будут складываться как нельзя лучше.

Н.И.Авдеева, социальный педагог гимназии






Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]