Мы едем в лагерь! Присоединяйтесь!

Краткая предыстория

В течение последних трех лет наши гимназисты вместе с педагогами с радостью и с толком отдыхали в летних лагерях в тематических сменах:

- в летней проектной школе «Эврика» (лагерь «Родина-2»);

- в лицейской смене (Вятская гуманитарная гимназия, Кировский физико-математический лицей и Лицей Кирово-Чепецка) (лагере «Вишкиль»).

Так, каждый раз Лицейская смена предполагала наличие какой-то общей тематики, которая задавала тон и стиль всем мероприятиям и жизни в лагере.

За это время мы отправлялись в путешествия по морям на борту пиратского корабля («Остров сокровищ»), разгадывали тайны древней игры («Джуманджи»), покоряли дальний космос и осваивали новые планеты («Космос»).

«Образовательным эффектом» такого «умного отдыха» стало увеличение количества детей, занимающихся проектной и учебно-исследовательской деятельностью, участников и победителей-призеров предметных олимпиад и конкурсов разного уровня!

 

В этом году мы решили сами организовать Первую гимназическую смену, объединив всю гимназию в одном месте (лагерь имени Гагарина) и пригласив близкую нам по духу и взглядам на образование Кирово-Чепецкую гимназию №1! Присоединяйтесь!

 

В этом году темой лагерной смены станет «Детективное агентство».

Суть идеи жизни в лагере заключалась в разумной интеграции учебных занятий с ежедневными разнообразными мероприятиями.

После завтрака ребята будут расходиться на два учебных занятия, а после обеда и тихого часа готовиться и участвовать в отрядных и общелагерных мероприятиях.

В зависимости от целей и возможностей учебная может включать в себя как погружение в тот или иной предмет, подготовку к олимпиадам, так и кружки, проекты.

Что касается «воспитательно-развлекательной» части, то здесь предполагается значительное разнообразие. Среди наиболее ярких можно отметить, например, Бизнес-день, Ночной дозор, тематические квесты. И, разумеется, куда же без дискотеки!

Кроме того не остаётся без внимания и спорт. В течение смены обязательно проводятся турниры по футболу, баскетболу, волейболу, шашкам и шахматам.

И, конечно, прощальный костёр.

Скучать совершенно некогда. Ребята, побывавшие хотя бы в одной Лицейской смене, возвращались только с положительными эмоциями и воспоминаниями.

И самое важное!

Месторасположение: ДОЛ имени Ю.А. Гагарина

Кировская область, Слободской район, д.Зониха

Сроки смены – с 6 по 24 июня 2017 года.

Стоимость путёвки – 19 500 (с дотацией – 12 000) рублей

Отряды формируются из детей одного возраста, но из разных школ.

Приглашаем учащихся 6-8 классов вашей гимназии!

С удовольствием ответим на все ваши вопросы:

Вологжанина Валерия Владимировна, (88332) 64-82-31, vhg@vhg.ru

Конышев Антон Павлович (начальник смены от ВГГ) (8332) 64-58-74

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]