Молодёжный клуб Русского географического общества провел день географии

Забирайте же меня, в горы, тундру, за моря,
Всё равно не пропаду, сориентируюсь в беду,
Забирайте же меня, в горы, тундру, за моря,
Географию учил, ничего я не забыл.

21 апреля 2017 года в гимназии праздновался день географии – «самой героической и самой поэтической из всех наук».  Казалось, сам день,  искрясь солнечными лучами, благоприятствовал празднику, организованному Молодёжным клубом Русского географического общества и министерствами спорта и культуры.

Веселое географическое настроение утром дарили детям Арсения Корсакова и Марьяна Макарова, рисуя на щечках учеников флаг России, пританцовывая и даря всем улыбки.

Все желающие и дети, и родители с удовольствием и задором фотографировались у географической тантамарески, артистично изображая провинившегося ученика и суровую учительницу географии. Екатерина Ходырева, ученица 10-го класса, так оценила фотозону, подготовленную МК РГО: «Это было новым для нас, такого никто до этого не делал. Мне понравился сюжет, он был комическим и интересным».

На переменах дети танцевали географический танец «Север-Юг», который проводили молодцы-удальцы Максим Винокуров и Павел …, представители министерства спорта. С воодушевлением повторяли малыши незамысловатые движения и слова «Север, юг, запад, восток…»

В это время старшеклассники проходили географический квест, собрали все контрольные пункты (и «гимназический Анхель», и «гимназическую Джомолунгму») и правильно ответили на вопросы про географию мира.  По словам Марии Алыповой, «квест получился увлекательным и она сама «пол-урока все искала». Анна Бажина, ученица 10-ого класса, отметила, что «вопросы были очень хорошо подобраны».

На 6- и 7-ых уроках в школе проводилась «Своя игра» по географии среди учеников 6-ых и 7-ых классов. Данное мероприятие было своего рода экзаменом для ребят, которые радовали своими знаниями.  С большим отрывом выиграла команда 7 в, члены которой получили пятерки по географии и сладкие призы. Наиболее активными «географами» стали Максим Винокуров, Руслан Арасланов, Кожихова Алёна, Шамрикова Влада и Сапожников Александр.

Я думаю, праздник географии удался, а основная цель - учить применять знания, приобретенные на уроках географии; прививать навыки самообразования, самосовершенствования; пробуждать в детях желание познавать окружающий мир – эта цель была достигнута.

0
1 Alexander   [Материал]
Молодцы организаторы!!! Отличное начинание!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]