Юбилейный гимназический экзамен успешно сдан!

14 ноября гимназия №1 г. Кирово-Чепецка отметила свой 25-летний юбилей!

На сцене в этот праздничный день вспоминали историю гимназии, её первого директора-основателя Зименко Маргариту Васильевну, ветеранов, чей труд стал достойным вкладом в становление и развитие гимназии.

Звучали основные вехи развития гимназии, её победы и достижения, которых школа добилась благодаря работоспособности и творчеству педагогического коллектива, а также грамотному управлению во главе с директором Александром Петровичем Ходыревым.

Но всё действие, которое происходило на сцене, всё-таки не было похоже на обычное торжественное мероприятие, потому что праздник был организован  в необычной форме – форме Юбилейного гимназического экзамена (ЮГЭ).

На нём всё было как на настоящем экзамене. Руководителем «ППЭ» был назначен, естественно,  Александр Петрович, который, кстати, в роли ведущего оставался весь вечер на сцене. «Инструктаж» провели заместители директора, его надёжные помощники. В роли «организаторов»   выступили педагоги с 20-летним и более стажем, кто стоял у истоков гимназии, делал и развивал её, а также учителя, пришедшие в гимназию уже в новом тысячелетии, их достойные преемники. Каждый из них креативно и  с юмором  представил своё поколение.

От имени  «сопровождающих», т.е. классных руководителей, а также «участников ЮГЭ» выступили классные руководители и гимназисты, которые в интересной форме рассказали о своей насыщенной жизни вне уроков.

Не обошлось и без «общественных наблюдателей» - родителей гимназистов, которые вместе с детьми подарили своё зажигательное выступление, а также сказали много слов благодарности родной гимназии.

Тёплые слова и поздравления в честь юбилея звучали и от имени гостей – «экспертов-наблюдателей»:  главы г. Кирово-Чепецка Крешетова В.В., главы администрации города Шинкарёва А.М., начальника департамента образования г. Кирово-Чепецка А.Л.Семейшева, заместителя министра образования Кировской области Рысевой О.Н., главного специалиста-эксперта Центрального образовательного округа Шабалиной Н.Н., директоров образовательных учреждений г. Кирово-Чепецка и г. Кирова, представителя дирекции компании «МЦ-5»  Мохирева А.Г. и других. Заместитель губернатора Кировской области Александр Александрович Галицких в своём поздравлении как настоящий эксперт оценил на высший балл работу гимназии, дважды вошедшей в топ-500 лучших школ России.

 А какой же экзамен без результата? И он не заставил себя ждать. Ведь это – выпускники гимназии, которые тоже пришли поздравить свою альма-матер с юбилеем, а также прислали видео-поздравления.

На протяжении всего торжества в зале царила атмосфера праздника и радостного сопереживания. И это не удивительно, ведь в зале в этот день собрались работники гимназии, гимназисты, родители, бывшие выпускники, коллеги из других инновационных образовательных учреждений, словом, люди, не равнодушные к тому, чем живет и дышит наша гимназия.

Бурными аплодисментами публика встречала всех, кто в этот вечер выходил на сцену. Особенное оживление вызвала миниатюра «Где результат?» в исполнении учителей и учащихся, которая тут же разошлась на цитаты. Музыкальные и хореографические номера в исполнении наших гимназистов как всегда поражали профессионализмом и мастерством юных талантов.

Но настоящим апогеем явился финал праздника, когда на сцену выбежали маленькие детки - будущие первоклассники, и творческая группа учителей вместе с гимназистами исполнила заключительную песню, которую команда гимназии пела на конкурсе «Лучшие школы России». «Так давайте вместе осуществим мечты!» -  пел стоя весь зал  под нескончаемые аплодисменты, аплодисменты гимназии, её замечательным педагогам, её ученикам, её благородному делу.

«Мы сможем сделать лучше мир - и я, и ты!» - звучал многоголосый хор,  хор единомышленников, хор творцов будущего!

Большакова Наталья Валентиновна

Фото с юбилейного вечера

0
1 Alexander   [Материал]
Спасибо творческой группе и всем участникам за подготовку сценария и проведения вечера!!!
Молодцы!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]