Итоги весенней недели добра

С 20 по 26 апреля в гимназии проходила весенняя  неделя добра.

Началась она в понедельник с ярмарки- продажи поделок, изготовленных своими руками. Так здорово, что  и гимназисты, и родители,  и учителя приняли участие в этой ярмарке. Более 300 поделок принесли ребята в школу. И всего за 3 часа были раскуплены все до единой поделки. Александр Петрович тоже приобрёл сувениры на этой ярмарке. Спасибо огромное всем участникам  ярмарки:  и изготовителям, и продавцам, и покупателям. Все вместе мы выручили 3 813 рублей. Все деньги переданы для  реализации проекта «Райский уголок школьного сада».

 

 

 

 

Во вторник, 21 апреля, на экскурсию в гимназию пришли выпускники детских садов №7, №22, №2, №23. Активисты школы лидера «Лидер Z» выступали в роли экскурсоводов, ведущих концерта, аниматоров. Спасибо им за это огромное!  Художественные коллективы гимназии радовали ребятишек своим творчеством на концерте. Спасибо,  АБТ «Вдохновение» руководитель Людмила Леонидовна Широкова, ансамблю «Музыкальный фейерверк» руководитель Галина Львовна Зыкова, концертмейстеру Веронике Александровне Косинцевой, Смирновой Ольге, ученице 6а класса. По сияющим  глазам  ребятишек, было понятно, насколько им понравилась наша экскурсия. А  коллектив детского  сада №2  выразили благодарность и в письменной форме.

 

 

 

 

 

В среду , 22 апреля,  состоялась акция по сбору макулатуры. В течение дня гимназисты, родители, бабушки и дедушки гимназистов собрали 1тонну 300 кг!

 

В четверг, 23 апреля,  прошли различные акции.

  • Акция «Подари книгу сельской библиотеке»

Всего было подарено 309 книг: энциклопедии, детская художественная литература, классика и т.д.

«Огромное спасибо учащимся, родителям, педагогам за такой замечательный подарок сельским библиотекам!» - так благодарит наших гимназистов директор Кирово- Чепецкой районной библиотеки Ольга Владимировна Михайлова.

На каждой подаренной книге размещена такая надпись: «Книга подарена с любовью учащимися Гимназии №1 г. Кирово- Чепецка».

Огромное спасибо всем, кто принял участие в этой акции!

  • Акция для детей  центра реабилитации.

Пять больших  коробок с канцелярскими товарами, игрушками отправились в Кирово- Чепецкий центр реабилитации.

Дорогие гимназисты и родители, принявшие участие в этой акции! Спасибо вам огромное за ваше неравнодушие и отзывчивость!

  • Акция «Подари открытку ветерану»

Замечательные открытки изготовили своими руками наши гимназисты. Все открытки будут подарены ветеранам на параде 9 мая.

Спасибо вам, ребята, огромное!

  • Акция «Твори добро» для детей школы интерната в п. Перекоп

В неделю добрых дел уже по традиции гимназисты собирали подарки и для детей школы – интерната в п. Перекоп.

Одежда, канцелярские товары, книги, игрушки -  всё это отправится детям.

  • Акция «Бессмертный полк»

Накануне празднования Великой Победы в рамках весенней недели добра гимназисты, родители, педагоги приняли активное участие в оформлении выставки «Бессмертный полк». Испытываешь гордость за нашу страну, когда читаешь о тех, кто завоевал для нас Победу!

  • Акция  «Кирово- Чепецк – любимый город»

Не остались в стороне гимназисты и от такой большой юбилейной даты – 60 лет г. Кирово- Чепецку.

Огромное спасибо мы говорим Суманеевой Анне, ученице 4в класса  и Суманеевой Татьяне Васильевне за стенд «Кирово- Чепецк 50-70 годов».

Удивительной красоты работы можно увидеть на персональной выставке Плетнёва Андрея Владимировича (деда Кабановой Виктории, учнице 3 в класса). Выставка называется «Окрестности  Кирово- Чепецка».  Спасибо, Вам, Андрей Владимирович!

Персональная выставка получилась и у ученицы 9 б класса Елькиной Ирины. В каждой её фотографии чувствуется огромная любовь к родному городу. Спасибо!

«Виртуальное путешествие по Кирово- Чепецку»- так называется следующая персональная выставка ученицы 3 в класса Деяновой Софьи. На её фотографиях можно увидеть каким был наш  город  раньше, и каким он стал сейчас. Спасибо Софье  и Татьяне Сергеевне Татауровой!

Ученики и родители 2в класса организовали выставку «Кирово – Чепецк – любимый город». Спасибо огромное всем неравнодушным, творческим, нашим замечательным гимназистам, родителям, педагогам!

  • Акция «Доброе дело  от класса»

Уже традиционной в нашей гимназии стала акция «Доброе дело от класса».  17 классов оказали  помощь в организации встречи  ветеранов педагогического труда, которая проходила в нашей гимназии  28 апреля.  Остальные классы помогли  в  реализации проекта  «Райский уголок школьного сада» - это и вырубка деревьев на территории гимназии, и семена и рассада, и материальная помощь и т. д. Родители 2в класса в рамках недели сделали стенд для начальной школы. Родители 3в класса помогли в оснащении медицинского кабинета. Папы 7а и 7в классов помогли в очистке школьного сада от старых  деревьев. Большое спасибо нашим спонсорам.

Уважаемые гимназисты, родители, педагоги! Огромное спасибо вам за участие в неделе добрых дел!

 

 

 

Пусть каждый день в вашей жизни будет добрым!

 

Ковязина Ю.В.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]