AFS весна в гимназии № 46

15 марта МБОУ Гимназия №46 традиционно гостеприимно распахнула свои двери для волонтёров и AFS студентов, проживающих в Кировской области в этом учебном году. От нашей гимназии на интерактивную встречу  направились Лукас Хафтманн и Верстакова Лариса Валерьевна, координатор AFS программы в гимназии №1. Для  участников встречи были подготовлены интересные встречи с учащимися гимназии №46, где иностранные студенты поделились своими презентациями на тему «My vision of Russia».

В этот день AFS студентам посчастливилось также побывать на игре «Что? Где? Когда?», которую Акперова Ирина Анатольевна и Репницына Елена Семёновна традиционно проводят для своих учащихся в рамках гимназического проекта. AFS студенты не только приняли активное участие в викторине, но и сумели занять призовые места.

Но, конечно же, самое трогательное общение среди AFS студентов состоялось за столом, который Аверина Елена Юрьевна и Шишкина Елена Александровна с гимназистами приготовили для гостей.

В заключении незабываемой встречи Першина Марина Петровна провела мастер-класс для AFS студентов по изготовлению весенних праздничных открыток, которые ребята взяли с собой на память о гимназии в качестве сувениров.

День прошёл на одном дыхании, не оставив никого равнодушным. Счастливые и довольные гости покидали гостеприимные стены гимназии №46, которая всегда радушно принимает в своих стенах учителей, учащихся и AFS волонтёров из других школ.

Спасибо администрации МБОУ гимназия №46 и Авериной Елене Юрьевне  за приглашение для участия в межкультурном клубе  «AFS весна в России - 2016» и душевный прием.

Верстакова Лариса Валерьевна

0
1 Alexander   [Материал]
Отличное дело!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]