Мы живем на одной планете

       «Мы живем на одной планете» - это ежегодный фестиваль иностранного языка, который проводит Институт развития образования Кировской области. Здесь школьники могут проявить свои таланты в пении, чтении прозы и стихов на иностранном языке. Естественно, что в этом году он был посвящен Году педагога и наставника. Тема фестиваля «Live and learn» (Век живи – век учись). Четыре часа звучали музыкальные произведения, стихи и проза о школе, учителях, уроках жизни на английском и немецком языках.  Выступления сопровождались трогательными видео с фотографиями учителей, наставников и их учеников.

           26 апреля наша дружная команда, вся в белом (Так получилось!) представляла Гимназию №1 на этом празднике иностранного языка. Все стали победителями и призерами, но это не самое главное. Каждый наш номер был душевным, позитивным и добрым, наполненным смыслом.

       Ребята из 6Б класса – регулярные участники  конкурса «Мы живем на одной планете». Они с удовольствием участвуют в региональных фестивалях со второго класса. Каждый год они с нетерпением ждут это событие и ежегодно занимают призовые места. Так случилось и в этом году. Оба номера  (вокал-группа и поэзия) стали победителями в своей возрастной группе. В ярких футболках с эмблемой гимназии они пели: «Я люблю свою школу! Я люблю своих учителей!». Полина в своем стихотворении рассказывала о том, как важно проявлять индивидуальность и самостоятельность в школе.

          «Мелодия, развитие, воображение, любовь к Родине, друзья – это всё о школе». Так пела в своем сольном лирическом номере другая Полина из 5А класса.  Если кто-то считает, что победы на фестивалях даются легко, попробуйте для начала просто выучить полторы страницы текста на английском языке.

            Восьмиклассники рассказали красивую притчу об учителе, его проблемах, слезах радости и счастья в работе педагога. В конце сделали вывод, что каждый учитель гений. И тоже победили.

            Саша, Лилиана, Аня, Кира, Алена, Диана – вы супер! Песня «My Wish» (Моё пожелание) покорила всех, потому что вы смогли донести её до зрителя. Это было очень красиво и проникновенно. Отсутствие микрофонов сделало победу вдвойне заслуженной.

            Спасибо учителям, Ольге Афанасьевне и Юлии Евгеньевне, за огромную подготовительную работу, за творчество и энтузиазм. Анна Андреевна, ваш вклад в общую победу тоже есть.

       «Пусть ваши мечты будут большими, а тревоги маленькими. Пусть всё будет в жизни так, как вы задумали». Это наше пожелание всем словами  из песни «My Wish». А кому интересно, посмотрите видео с выступлениями учеников Гимназии №1 на региональном фестивале «Мы живем на одной планете» Вот ссылка: https://cloud.mail.ru/public/scAN/NsrP8cwAV

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]