Краеведение

Подведены муниципального этапа Всероссийской олимпиады по школьному краеведению в муниципальном образовании «Город Кирово-Чепецк» Кировской области в 2022-2023 учебном году.
Олимпиада состояла из двух конкурсов: «Природа Кировской области» и «История и культура Вятского края».
 Обучающиеся нашей гимназии принимали участие в номинации  «История и культура Вятского края» в количестве 13 человек. 
Конкурс предусматривал работу по следующим направлениям Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество»: «Летопись родного края», «Земляки», «Военная история», «Культурное наследие», « Этнография», предполагающим изучение исторического прошлого края с древнейших времен до сегодняшнего дня; изучение военной истории на местном краеведческом материале; изучение культурного наследия и творчества земляков, внесших значительный вклад в развитие производства, культуры и науки; изучение материальной и духовной культуры, семейного и общественного быта, хозяйственных занятий и этнических процессов на местном краеведческом материале и т.д.
Участники должны были знать: основные даты из истории родного края; основные цифры и факты экономического развития региона; достижения в науке, технике, производстве, культуре и спорте; основные факты биографии знаменитых земляков и деятелей Вятского края.
По итогам данной олимпиады  3 победителя (7,8,9 класс)  и 5 призеров (7, 8,9,10 класс)! Поздравляем нашу команду с успехом! Выражаем благодарность всем участникам и учителям: Шутовой Ксении Александровне и Зуевой Наталье Михайловне.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]