«Финансы на раз, два, три»

           28 февраля 2023  учащиеся школ города Кирово-Чепецка встретились в «Многофункциональном ресурсном центре города» на юбилейной игре по финансовой грамотности «Финансы на раз, два, три».

        Игра проводилась с целью повысить инвестиционную и финансовую грамотность учащихся, а также определить самых талантливых и способных, всесторонне развитых и финансово подкованных представителей среди участников.

        Гимназию №1 г. Кирово-Чепецка представляла команда «ГимназиУМ», состоящая из учащихся 7-11 классов. Испытания для команд были предложены следующие: «Разминка», «Валюты и страны», «Задачи», «Шифр», «Кроссворд», «Банковские термины», тест «Знатоки». Каждый тур проверял имеющиеся знания и давал новые сведения в области финансов, предпринимательства, инвестиций, истории экономической науки и не только…

        Приятно было наблюдать со стороны, как ребята разных возрастов становятся сплоченной командой, и каждый вносит весомый вклад в решение поставленных задач!

        В ближайшем будущем нас ждет подведение итогов, которое будет проводится так же, как и игра, при поддержке Департамента образования г. Кирово-Чепецка и ПАО «Сбербанк».

        Ждем с нетерпением результатов и болеем за нашу команду!

 Шутова К.А., учитель истории и обществознания

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]