Торжественная церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодежи

22 февраля в школьном кванториуме Гимназии №1 г.Кирово-Чепецка состоялось значимое городское событие - торжественная церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодежи "Движение первых"

                

Движение первых создано 18 декабря 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных целей.

На церемонии открытия присутствовали почетные гости, советники по воспитанию и заместители директора по воспитательной работе Кирово-Чепецких школ, а также педагоги и обучающиеся гимназии и их родители. С инициативой создания первого в городе отделения РДДМ «Движение первых» выступила группа активистов гимназии во главе с президентом гимназического самоуправления Твой Выбор Рахимзяновой Камиллы.

«Мы хотим и можем сделать окружающий нас мир ярче! Именно самоуправление стало источником дружбы для каждого из нас. Активисты нашего самоуправления уважают особенности каждого члена самоуправления, создавая пространство равных возможностей. Мы бережем память о защитниках Отечества и об истории нашей страны. Внутренний голос каждого говорит нам, что только добрые дела меняют жизнь к лучшему. Вот они, ценности нашего самоуправления. И точно такими же ценностями обладает РДДМ, «Движение первых»! – сказала Камилла в своей речи, обращаясь ко всем присутствующим.

Инициативная группа вместе с директором гимназии Ходыревым Александром Петровичем и советником по воспитанию Бессергеневой Ангелиной Сергеевной в торжественной обстановке подписали соглашение об открытии «первички». И это событие поистине историческое для нашего города!

Глава города Елена Михайловна Савина в своей речи отметила, что «открытие первичного отделения накануне Дня защитника Отечества очень символично. Патриотическое направление, безусловно, пройдет сквозной линией через все мероприятия, которые будут проводиться не только в гимназии, но во всех образовательных организациях».

После церемонии открытия первичного отделения РДДМ. Состоялась рабочая встреча советников директоров по воспитанию городских школ с ведущим специалистом отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан Росдетцентр, члена регионального совета РДДМ Нестеровым Юрием Павловичем. На встрече обсудили вопросы открытия первичных отделений РДДМ в школах города Кирово-Чепецка, предстоящие мероприятия.

Чтоб не жалеть о прожитых
Бесцельных тусклых днях —
Сегодня, завтра, в будущем — реализуй себя!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]